Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломба или коронка?


Ria

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня сильно разрушена нижняя семерка: 1 стенка целая, 2 стенки -по 1 мм и одной нет вообще, корни здоровые.

На это зуб 2 года назад мне ставили световую пломбу...пломба стояла на ура, без всяких трещин, но чуток лежала на восьмерке...и поэтому при удалении восьмерки, полетела, как пробка от шампанского.

 

Сегодня пошла к терапевту, заключение: зуб нужно прятать под коронку.Занаво прочистили каналы( до этого зуб уже был депульпирован), положили временную пломбу, сделали слепок для коронки.

Завтра опять на прием, и врач должна поставить какие-то штифты для коронки.

 

Все бы ничего, но завтра вечером уезжаю в командировку на 2 недели, следовательно, к ортопеду не попаду даж не осмотр.

 

И вопрос: что делать? надо ли будет через 2 недели заново прочищать каналы и делать слепок?

и что-я буду 2 недели ходить со штифтами? а если за 2 недели последняя стенка обломится?

 

Другой врач-терапевт предложил следующий вариант: опять восстановить зуб с помощью пломбы, и спокойно ехать в командировку. Но тут тоже есть свои минусы: рано или поздно пломба развалится-и нет никакой гарантии, что сохранится стенка или корень, чтобы потом можно было поставить коронку.

 

Хотя с помощью пломб у меня восстановлено 4 зуба, почти с основания...и пломбы держатся ужегода 3 (ттт). И на семерке, я думаю, держалась бы, если бы не удаление восьмерки.

 

Подскажите, как поступить конкретно в моем случае...с учетом временного фактора-эти 2 дурацкие недели. Оч. надеюсь на помощь. :)

Изменено пользователем Ria
Ссылка на комментарий

Штифты под коронку на такой зуб вообще не стоит ставить, только культевую вкладку. На две недели, что вы будете в командировке, зуб закрыть пломбировочным материалом, вывести его из прикуса - думаю это время ничего страшного не случится. Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Штифты под коронку на такой зуб вообще не стоит ставить, только культевую вкладку. На две недели, что вы будете в командировке, зуб закрыть пломбировочным материалом, вывести его из прикуса - думаю это время ничего страшного не случится. Удачи! <_<

Спасибо вам большое за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх