Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация


andrei-gpn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.

Мне 32 года, около месяца назад, очень сильно воспалились десна на нижней челюсти, в районе центральных зубов, чуть позже встали воспаляться десна и наверху.  Воспаление длилось около недели, потом начало спадать. На приеме у пародонтолога  проведена профессиональная чистка и поставлен диагноз генерализованный  пародононтит тяжелой степени, и подвижность отдельных 1 степени ( нижние центральные зубы имеют небольшую подвижность), плюс образовалось несколько карманов, ну а про кровоточивость десен я уже не говорю, после того как бросил курить, это стало постоянным явлением. рекомендовано оперативное лечение обоих челюстей ( видимо имелся  ввиду открытый кюретаж). Так вот, действительно ли я нуждаюсь в оперативном лечении, будет ли эффект от этой операции ( пародонтолог предупредил, что после операции десна опустится), есть ли возможность как то исправить ситуацию, может в моем случае будет достаточно вектора. Большое спасибо, снимок прилагаю.

post-42244-0-50109500-1426093581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для начала санация и вектор или закрытый кюретаж. Для полноценного ответа нужен очный осмотр, если судить только по снимку - пародонтит средней степени

Ссылка на комментарий

Вам нужны убрать из полости рта все старые пломбы с нависающими краями

перелечить 15, 14, 27,36, 46, 47 зубы и покрыть их коронками

пролечить 17 и тоже подумать о коронке

и решить с 48 вопрос

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх