Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Irlin

Рекомендуемые сообщения

  Не могу точно сказать, когда начала увеличиваться десна между двух зубов, но я заметила , что она как-то начала заползать на зуб из межзубного пространства в конце лета 2014г. Сейчас она значительно увеличилась, она не болит, но временами мешает  при чистке зубов, легко повреждается и кровоточит, плюс некрасиво смотрится. Такое впечатление, что она воспалена, на вид вроде такая же  по цвету, как и нормальные дёсны, изредка  становится краснее, а на ощупь языком гладкая и припухшая. При нажатии на неё пальцем чувствуется какое-то лёгкое распирание внутри..Что это может быть? С одной стороны этого "мяса" мой клык, с другой коронка из металлокерамики. При протезировании нижних зубов,  осенью, я спросила об этом явлении у частного врача, к которому хожу уже давно, она сказала, что, вероятно, это просто разрастается десна в промежутке между зубов, т.к.. там есть для неё пространство. Она выразилась так: "Природа не терпит пустоты". Сказала, что можно будет её срезать, когда надумаю. Но, знаете, мне что-то страшновато это делать,я не уверенна на 100%, что это просто безобидное разрастание. Боюсь, вдруг обрезание её даст какое-то ухудшение или осложнение. Подскажите, пожалуйста. как быть? Или к кому с этим лучше обратиться? ( Снимок десны прилагаю)

Дополнительно, хочу задать вопрос, подобный тому, что тут задавали уже. Но  может быть не идентичный. После протезирования нижних зубов,у меня зуб, в котором удалялся перед этим нерв, стал под коронкой у основания реагировать на холодное и сладкое. При чём ранее у меня там уже стояли коронки, но пластмассовые и в зубе нерв при этом присутствовал. Когда  я после установки металлокерамики пришла на заключительный осмотр, я сказала об этом, но врач сказала, что вряд ли это зуб под коронкой, скорее всего так кажется,а реагирует соседний какой-нибудь. И обработала мне зубы каким-то составом. Но в тот же день я убедилась, что ничего не изменилось, позвонила тому же врачу и сказала свои предположения, что может быть нерва часть осталась в зубе? Но она сказала, что это невозможно, так как я в этом случае уже лезла бы на стенку от боли. Посоветовала просто полоскать рот содой и подольше держать во рту зубную пасту, когда чищу зубы  Так и живу уже пол года с этими ощущениями, иногда они вдруг чуть притупляются, а иногда наоборот обостряются. Вопрос тот же: Ваше мнение, что это? И что делать? Скажу сразу, снимок мне не делали после удаления нерва, врач сказала, что не нужно.Чтобы его сделать сейчас-надо ли снимать коронки?

post-42346-0-49191400-1426024202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

По первому - это не тот случай где "природа не терпит пустоты"
 

А что это может быть и куда обращаться следует, к какому специалисту?

Снимок завтра сделаю, но не знаю, правда, как его сделать в электронном варианте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх