Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Викторина угадайка


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю оценить снимок и высказать предположения по поводу объекта указанного стрелкой. Задание не сложное для развлекухи не судите строго))

post-14730-0-39479400-1425854775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Медуза штифтовая на зубе просто супер смотрится. Krokomot, я у вас сворую фотку, если не против ;) Люблю такие собирать.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

http://i.piccy.info/i9/7bd24d612a28975971e10e49c394021b/1426403447/87618/868061/fs_1.jpg

Красным обведены контуры зуба, зеленым контуры пульпы. Не?)

Правильно! Это ретенированный зуб 3.8, у бабули 80 лет, проризошла его 50% структурная резорбция. зуб стал практически частью кости

Ссылка на комментарий

Правильно! Это ретенированный зуб 3.8, у бабули 80 лет, проризошла его 50% структурная резорбция. зуб стал практически частью кости

Ну такая себе загадка) АнтонТЛТ сразу "отгадал" :)

Он её беспокоил как-то? Расскажите как удаляли?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну такая себе загадка) АнтонТЛТ сразу "отгадал" :)

Он её беспокоил как-то? Расскажите как удаляли?

Нет конечно, не удалял, удаление этого зуба равносильно забору обьемного костного блока))

А так интересно было услышать мнения врачей, ну и ваш ответ оказался самым определенным))

Ссылка на комментарий

Конечно относительно,особенно на фоне единственного зуба в полости рта,находка случайная так что недостающий пазл скорее всего уйдет в лета

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос об удалении зубов, ранее леченые резорцин-формалиновый методом а точнее тем формалином который пролежал лет 20 в каналах, почему при удалении их приходится ковыряться? Такое чувство что периодонта вообще нет.... И он сросся с костью! я думаю были у кого то подобные случаи

Изменено пользователем doc-евгений
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос об удалении зубов, ранее леченые резорцин-формалиновый методом а точнее тем формалином который пролежал лет 20 в каналах, почему при удалении их приходится ковыряться? Такое чувство что периодонта вообще нет.... И он сросся с костью! я думаю были у кого то подобные случаи

Под действием формалина происходит постепенная дистрофия клеток цемента и периодонта поэтому практически отсутствует периодонтальная щель, а вообще есть исследования по этому поводу поищите, что даже следы формальна обнруживаются на глубине до 1 см! от зуба в толще кости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх