Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста, как удалить резинку из лунки 8ки самостоятельно?


Марина К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 4 дня назад удалили 8ку. Поставили турунду, прописали Цепролет и ванночки - соль, сода, хлоргексидин и после р-р ромашки. Все исправно пила и делала ванночки. На третий день опухла щека, врач сделал разрез. Поставили тутурду и резинку. После операции у меня держится темп-ра 37. Сегодня дежурный врач сделал перевязку, и сказал т.к. завтра 8 марта праздник и в понед не рабочий день - я должна завтра сама в дом. условиях ВЫТАЩИТЬ РЕЗИНКУ. Я не знаю как она выглядит и как это сделать. Еще сейчас у меня выпала турунда, плохо ли то что я буду без турунды эти 3 дня до перевязки?? Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с предстоящим Вас праздником. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Резиновый дренаж должен выступать из раны, взяли и руками вытянули, если сам не выпадет. ТО, что выпала турунда не страшно, купите метрагил дента и закладывайте в лунку.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с предстоящим Вас праздником. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Резиновый дренаж должен выступать из раны, взяли и руками вытянули, если сам не выпадет. ТО, что выпала турунда не страшно, купите метрагил дента и закладывайте в лунку.

Спасибо за быстрый ответ и поздравления!) Обязательно куплю метрагил дента. Ванночки продолжать делать?

Ссылка на комментарий

Вчера вечером сделала ванночку из хлорексидина и ватной палочкой нанесла Метрогил Дента на ночь. Проснулась утром с более опухшей щекой и притупленной болью в области лунки, это нормально? Выпила Ципролет, сделала ванночку из соль+сода и хлоргексидин, нанесла Метрогил Дента. С утра температуры нет. 

Ссылка на комментарий

как правило первые три дня отек нарастает, с четвертого начинает спадать. Почему бы Вам не показаться своему врачу?

Ссылка на комментарий

В каждом городе в праздники и выходные дни должна работать дежурная стоматология гос,можно туда обратиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх