Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские наконечники


Diggess74

Рекомендуемые сообщения

Стоит брать китайские наконечники с ebay за 20$(NSK, yabangbang и др) начинающему врачу(интерну) или взять Казанские/Серпуховские?

Изменено пользователем Diggess74
Ссылка на комментарий

yabangbang работаю таким со светом отлично работает, не бьет, тихий брал за 2тыс руб.

есть казанский ортопедический, китаец в сто раз лучше

Ссылка на комментарий

С китайцам как повезёт.Первая партия из 3 х наконечников со светом проработал по месяцу каждый.Вторая партия работает 6 месяцев.Брал в крокусе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Серпуховские наконечники очень даже. Работал их турбинкой без маркировки " о" ( не ортопедическая) , проходила около года без починки, потом перешел на повышайку. Кстати у них свой мультифлекс который позволяет вращать на 360 град при жестком приводе. Серпухов - рекомендую))) точно лучше китайцев, серпуховские ремонтопригодны и цена не кусается !

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Леха, алиэспресс в помощь. Dental instroments в поиске забей))

Да я в курсе)попробовал бы если передо мной стоял такой вопрос....меня государство пока снабжает наконечниками)

Ссылка на комментарий

Мое мнение, если вы начинающий врач, то только хороший надежный наконечник, который не будет бить, позволит учиться контролировать свою работу и видеть результат! Покупая китайскую турбину, возможно биение бора, восьмерки и прочее, вам оно нужно каждый раз гадать это наконечник или руки кривые? Понятно, что в умелых руках можно и пластмассовым чего-то добиться, но турбина это как 3 рука, лучше один раз купить достойную 2 другим и получать кайф от работы. А вот угловой можно и китай, но только лицензионный COXO например. Я когда начинал, то хотел точно 4-ч точечный спрей и свет. NSK Dyno Led предоставил мне все это. В стоматологии есть вещи на чем можно экономить, а на чем нельзя. Поэтому в этом бизнесе преуспевают в основном руководители - стоматологи.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

To Борис Кто Ваши пациенты?

Как понимать?

 Я имею ввиду  следующее:  "начинающему врачу(интерну)"   получается, что топикстартер только начинает свою трудовую деятельность, пациентов он будет принимать "тех, оставшихся от распределения другим врачам, кого прислали из регистратуры" или каких-то "своих".  Я не в плане, что этих можно портить, а тех облизывать, а в плане: какова будет отдача от использования наконечника, нагрузка на него.  Может там и обтачивать то пару  зубов в неделю 

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий

На али не нашёл, лучше искать на ебее

Тогда уж лучше на амазоне))) выбор наверное не больше, зато оплата картой а не пэйпалом.

Кстати, у меня 2 повышайки- bienair- 4 года и сирона 1,5, бенэир был в ремонте где-то год назад

Изменено пользователем Dr.Zoom
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду следующее: "начинающему врачу(интерну)" получается, что топикстартер только начинает свою трудовую деятельность, пациентов он будет принимать "тех, оставшихся от распределения другим врачам, кого прислали из регистратуры" или каких-то "своих". Я не в плане, что этих можно портить, а тех облизывать, а в плане: какова будет отдача от использования наконечника, нагрузка на него. Может там и обтачивать то пару зубов в неделю

не имеет значения обтачивать один зуб или 10. Принимать бабушек или телезвезд. Наконечник должен быть хороший и центрирован, иначе весь вкус к ортопедии можно потерять.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Знаю случай, когда голова турбины "разлетелась" во рту на макс оборотах. "Полный рот" подшипников, разве что не пришлось эту "дробь" из слизистой выковыривать:)

Если и экономить, то только на быстросъемном соединении имхо.

 

За свою практику два раза сталкивался с китайскими, один был ТОСИ, другой не помню. В одном случае- день отработал и умер, в другом- пациента принять не успел.

 

P.S.: Работайте в удовольствие!

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше на амазоне))) выбор наверное не больше, зато оплата картой а не пэйпалом.

Кстати, у меня 2 повышайки- bienair- 4 года и сирона 1,5, бенэир был в ремонте где-то год назад

А в чем проблема оплаты пэйпэлом?чем амазон лучше? Sirona это Китай!?)
Ссылка на комментарий

Китайские - это мультибрендовые наконечники))) и все по лицензии сделаны))) я вот каво китайский видел - топор и тот круче.

Ссылка на комментарий

Пользовались в клинике несколько лет назад-тоси и им подобные. Что нравилось, это генератор света, встроеный в наконечнике. Сам наконечник хватало от 4 до 6 месяцев. В принципе цена смешная, попробуйте.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема оплаты пэйпэлом?чем амазон лучше? Sirona это Китай!?)

Не в ту ветку написал))) сирона это германия))))

А пэйпал просто не люблю))). У меня есть контакты того кто может привести)))

Ссылка на комментарий

У меня пару месяцев назад полетела bien air турбина,купили временно ябангбанг- в качестве временного ничего так.намного лучше серпухова-мощнее и свет встроенный,правда мерзко голубого спектра.. Сейчас голову ломаю,какую новую турбину себе купить понадежнее. Bien air какие-то нежные стали,быстро ломаются.раньше такого не замечал.nsk 2 раза с браком производителя попались....

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

У меня пару месяцев назад полетела bien air турбина,купили временно ябангбанг- в качестве временного ничего так.намного лучше серпухова-мощнее и свет встроенный,правда мерзко голубого спектра.. Сейчас голову ломаю,какую новую турбину себе купить понадежнее. Bien air какие-то нежные стали,быстро ломаются.раньше такого не замечал.nsk 2 раза с браком производителя попались....

Какой был брак у Nsk? Где покупали с браком?

Ссылка на комментарий

NSK В Нселла повышайка нетитановая версия.по гарантии замена ротора была. Брак-безумно нагревался при работе,просто раскаленный становился

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх