Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Формирование контура прорезывания


ReaperGanzA

Рекомендуемые сообщения

 

 

мне кажется надо медиальный контактный пункт надо делать плотнее 

 

+, правда зуб получится квадратным. Рентген - то есть,а то непонятно, где платформа. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

+, правда зуб получится квадратным. Рентген - то есть,а то непонятно, где платформа. 

 

и я бы еще сделал в дополнение боковое ведение групповым чтобы защитить платформу и винт от перегрузок

Ссылка на комментарий

 

 

 

+, правда зуб получится квадратным. Рентген - то есть,а то непонятно, где платформа. 

 

приложу рентген, но говорю сразу,там все, предел

Ссылка на комментарий

это 23 да, вопрос в том имеет ли длина импланта значение для клыка на котором будет сделано групповое ведение?

Я полагаю, что окклюзию группового ведения не стоит планировать у молодых пациентов (до 50-60 лет)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добавьте фп на клыке и на импланте. Широкий зуб лучше чем черный треугольник. Выразите достаточно медиальный валик на временной и зуб будет казаться не таким широким. А на керамике это место техник подкрасит в более темный цвет и визуально уменьшит ширину. ФП на клыке можно добавить безинвазивно, только песок.
http://firepic.org/images/2015-03/23/pm03w62pyui2.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

каким образом будете фиксировать постоянную коронку: винтовая или на цементной?

мне кажется надо медиальный контактный пункт надо делать плотнее дабы не было травмы пищевым комком, это должно дать возможность сосочку стать чуть выше

Винтовая фиксация

Я уже объяснил что не буду делать контакт с медиальной стороны ибо это нарушит пропорции зуба, но главное не это, главное то, что если у этой коронки я дотянуть медиальный край смогу до соседа, то когда буду протезировать противоположную сторону, где ширина значительно больше, там я дотянуть не смогу никак и диастема будет, так пусть это будет симметрично

Ссылка на комментарий

и я бы еще сделал в дополнение боковое ведение групповым чтобы защитить платформу и винт от перегрузок

Здесь согласен, ведение будет коронка на импл плюс премоляр, не более

Ссылка на комментарий

Добавьте фп на клыке и на импланте. Широкий зуб лучше чем черный треугольник. Выразите достаточно медиальный валик на временной и зуб будет казаться не таким широким. А на керамике это место техник подкрасит в более темный цвет и визуально уменьшит ширину. ФП на клыке можно добавить безинвазивно, только песок.

http://firepic.org/images/2015-03/23/pm03w62pyui2.jpg

Разжуйте пожалуйста методу и что есть фп
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх