Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На что ориентироваться при выборе врача-ортодонта


Led_9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Назрел вопрос насущный по исправлению прикуса. То, что надо ставить брекеты под вопрос не ставлю, ситуация сложная. Была на консультациях у двух специалистов. И уже пора определяться с тем, у кого делать. Но одолевают сомнения, после последних посещений.

Итак. 

Клиника №1.

Врач сделав расчет, слепки и т.д. говорит, что удалять ничего не придется для лечения. Пожалуй,в этой клинике я бы осталась, врач вызывает только положительные эмоции. Но цены на работы кусачие.

Клиника №2.

По первому посещению никаких вопросов к ортодонту не возникает. На второе посещение я привезла слепки, сделанные в первой клинике, снимки и расчет первого врача.

Врач говорит, что наверное удалять сверху ничего не будет. А вот про удаление нижних пока сказать не может, ибо в ходе лечения может потребоваться их удаление.

 

Собственно, сам вопрос который назрел таков: 

Возможно ли удаление в процессе лечения прикуса брекетами? Кто-то сталкивался? Насколько это сложно, поскольку изначально рассматривали удаление 6к снизу (поскольку 1ой по сути нет - стоит реставрация из пломб. материала), ведь на 6ки приклеиваются брекеты? Сейчас доктор второй клиники говорит о возможности удаления 8к снизу в ходе лечения.

 

Хорошо это, что доктор обсуждает такую возможность перед началом лечения (имею ввиду именно удаление в процессе)? Или может быть в первом случае доктор не совсем прав, что не обсуждает таких вариантов развития событий?

 

Правильно ли я понимаю, что доктор закупает систему исходя из того как он решил лечить сначала? И строит план лечения из того наличия зубов, с чем решил работать?

 

Буду признательна, если со мной поделятся своим опытом и пациенты и врачи, поскольку для меня это не простое решение, и я очень боюсь "плохих" последствий, если вдруг столкнусь с некачественной ортодонтией....

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Спасибо за ответ. Снимки я не прикрепила специально, т.к. не хотела получить консультацию по плану лечения, а хотела получить совет именно на что следует обратить внимание при выборе доктора (вполне возможно что я зря засомневалась и такой подход абсолютно нормален). Но все же снимки прикрепляю.post-42275-0-43751100-1425527446_thumb.jpgpost-42275-0-43751100-1425527446_thumb.jpgpost-42275-0-00376600-1425527505_thumb.jpgpost-42275-0-25700200-1425527534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх