Перейти к содержанию
Стоматология для всех

очень нужен совет. помогите, пожалуйста.


LenaGera

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Очень нужен совет. Проблема у меня такая, несколько лет назад получилось так, что я потеряла передний зуб (была киста, временная пломба, которую вовремя не поменяла и в итоге зуб вместе с корнем пришлось удалить). я решила сделать себе имплантант, все бы ничего, но оказалось, что у меня большие проблемы с прикусом и ставить имплант без исправления прикуса опасно, я просто нижними зубами буду выбивать этот самый имплант. естетсвенно, что я решила сделать себе брекеты, оказалось, что мне их надо ставить на обе челюсти, а это выливается в очень хорошую сумму, которой у меня просто нет. :lol: Сейчас у меня стоит "бабочка", если я правильно ее называю), но это очень неудобно. было пару раз неприятных моментов, когда я ее потеряла, а это для девушки, прямо скажем, не очень )). Теперь я начинаю склоняться к тому, чтобы сделать себе зуб. который будет крепиться на соседних. Я понимаю, что придется стачивать здоровые зубы и это не очень хорошо. поэтому у меня возникло несколько вопросов. Как это выглядит эстетически, видно ли будет, что это ненастоящий зуб. Все таки это передний зуб (если не ошибаюсь 1 или 2, не знаю как правильно) и хотелось бы иметь красивый вид этого зуба. Насколько все-таки это вредно для соседних зубов. придется ли менять искуственный, будет ли он сниматься или нет. Подскажите, пожалуйста, для меня это очень важно. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Очень нужен совет. Проблема у меня такая, несколько лет назад получилось так, что я потеряла передний зуб (была киста, временная пломба, которую вовремя не поменяла и в итоге зуб вместе с корнем пришлось удалить). я решила сделать себе имплантант, все бы ничего, но оказалось, что у меня большие проблемы с прикусом и ставить имплант без исправления прикуса опасно, я просто нижними зубами буду выбивать этот самый имплант. естетсвенно, что я решила сделать себе брекеты, оказалось, что мне их надо ставить на обе челюсти, а это выливается в очень хорошую сумму, которой у меня просто нет. :D Сейчас у меня стоит "бабочка", если я правильно ее называю), но это очень неудобно. было пару раз неприятных моментов, когда я ее потеряла, а это для девушки, прямо скажем, не очень )). Теперь я начинаю склоняться к тому, чтобы сделать себе зуб. который будет крепиться на соседних. Я понимаю, что придется стачивать здоровые зубы и это не очень хорошо. поэтому у меня возникло несколько вопросов. Как это выглядит эстетически, видно ли будет, что это ненастоящий зуб. Все таки это передний зуб (если не ошибаюсь 1 или 2, не знаю как правильно) и хотелось бы иметь красивый вид этого зуба. Насколько все-таки это вредно для соседних зубов. придется ли менять искуственный, будет ли он сниматься или нет. Подскажите, пожалуйста, для меня это очень важно. Заранее огромное спасибо

 

без исправления прикуса это будет тоже самое, что и имплантат.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, у Лены сейчас косметическая пластинка. И что же такое страшное с ее прикусом, что пользоваться пластинкой она может, а имплант ни в какую? Неплохо было б посмотреть ТРГ и ОПГ.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, у Лены сейчас косметическая пластинка. И что же такое страшное с ее прикусом, что пользоваться пластинкой она может, а имплант ни в какую? Неплохо было б посмотреть ТРГ и ОПГ.

 

с этим согласен. Может нужно еще пару консультаций ортопеда и имплантолога получить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх