Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант или мост?


Chasmy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам с проблемой, давно меня тревожащей, и совсем не решенной((

 

Сейчас мне 25. В 14 лет после продолжительного лечения, пульпита и пломб и воспалений сломался правый передний зуб. Зуб удалили, корень сохранили, на корень поставили штифт.

С тех пор прошло уже много лет. Зуб стоит более-менее устойчиво, но эстетически выглядит уже ужасно. За 10 лет челюсть несколько изменилась.. и сейчас он визуально стоит под углом по отношению к другим зубам + несколько опустилась десна.

Остальные зубы - первый + пара вторых пломбированные, сейчас буду менять там пломбы (они оч старые, и есть кариес).

Что посоветуете в данной ситуации? замена штифта имплантаном? какие вообще возможны варианты с сохранившимся корнем? Я очень не хочу ставить мост. Мои двойки-тройки хоть и не здоровы, но очень дороги мне.

Ситуация еще осложняется сроками - оч бы хотелось сделать всё до сентября - до свадьбы.

Я живу в Санкт-Петербурге. Была бы рада рекомендации специалиста или какой-то клиники (в личку или на адрес alisa@inbox.ru). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нужен снимочек зуба, а лучше всех 4,где нужно пломбы менять. Если корень хорошо пролечен, здоровый - снять старую конструкцию и сделать вкладку+МК (лучше диоксид циркония - выглядит очень эстетично). Если корень непригоден - удалять и ставить имплантат. Остальные зубы - если не депульпированные - сделать реставрацию композитом, либо поставить виниры. Если депульпированные - ВКВ + МК. Снимки в студию. :lol:

Ссылка на комментарий

Нужен снимочек зуба, а лучше всех 4,где нужно пломбы менять. Если корень хорошо пролечен, здоровый - снять старую конструкцию и сделать вкладку+МК (лучше диоксид циркония - выглядит очень эстетично). Если корень непригоден - удалять и ставить имплантат. Остальные зубы - если не депульпированные - сделать реставрацию композитом, либо поставить виниры. Если депульпированные - ВКВ + МК. Снимки в студию. :lol:

 

Спасибо! снимки сразу выложу, как сделаю. В ближайщее время пойду на консультацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх