Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дискомфорт после протезирования


Iris-kia

Рекомендуемые сообщения

post-3768-1209964975_thumb.jpgДобрый день! Два месяца назад мне протезировали два зуба - 4ку перелечивали, делали вкладку, ставили коронку, 5ку врач побоялась перелечивать (там ранее был установлен штифт который сложно вынуть) - но тоже поставили коронку (зуб был разрушен). В настоящее время коронки вроде бы держаться нормально, зубы не болят - но беспокоит какойто непонятный зуд и чувство дискомфорта в десне. До врача, ставившего мне коронки я еще не добралась, но заранее сделала снимок - и на снимке увидела какуюто непонятную мне петлю в области 4ки. Подскажите, пожалуйста, что это за петля? Может ли она вызывать дискомфорт?
Ссылка на комментарий

post-3768-1209964975_thumb.jpgДобрый день! Два месяца назад мне протезировали два зуба - 4ку перелечивали, делали вкладку, ставили коронку, 5ку врач побоялась перелечивать (там ранее был установлен штифт который сложно вынуть) - но тоже поставили коронку (зуб был разрушен). В настоящее время коронки вроде бы держаться нормально, зубы не болят - но беспокоит какойто непонятный зуд и чувство дискомфорта в десне. До врача, ставившего мне коронки я еще не добралась, но заранее сделала снимок - и на снимке увидела какуюто непонятную мне петлю в области 4ки. Подскажите, пожалуйста, что это за петля? Может ли она вызывать дискомфорт?

 

Это ретракционная нить.

Ссылка на комментарий

Это не опасно, если убрать. Просто наличие этой нитки провоцирует увеличение зубодесневого кармана.

так получается, это она дает ощущение дискомфорта? а может она давать ощущение припухлости или вообще там нагноиться ?

Ссылка на комментарий

так получается, это она дает ощущение дискомфорта? а может она давать ощущение припухлости или вообще там нагноиться ?

Может запросто... Бегите срочно к врачу и вынимайте нить.

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - смогу я вынуть эту нить и поставить обратно коронку за 1 посещение врача?

Насколько я понимаю-для удаления ретракционной нити снятия коронки не требуется :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх