Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чайное дерево


Ino

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я редко мою зубы, то нет времени то забываю то лень, итог зубы жёлтые, поискал в инете как можно отбелить зубы там пасты какие нибудь и т.д. и наткнулся на Чайное дерево, поискал отзывы в инете оказалось что оно отлично отбеливает зубы, люди даже пишут чудо средство, в общем купил и сегодня попробовал, многие делают так: сначала моют зубы пастой как обычно потом хорошенько моют щётку и на щётку 1-2 капли чёрного дерева и мыть где то минуту после сполоснуть род водой, в итоге может я сильно тёр не знаю у меня он дёсна немного разъел ну и соответственно много крови, в следующий раз попытаюсь меньше им зубы мыть и слабее тереть, как вы считаете стоит ли её вообще использовать? не опасно ли она? не стирает ли эмаль зубов? или я просто не правильно её использую, подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Ino
Ссылка на комментарий

здравия желаю,уважаемый мой вам совет как стоматолога сходите на профессиональную гигиену полости рта,а на щет чайного или черного дерева не станут зубы белее будет обратный ефект,меньше смитрите всякую чушь обратитесь к специалисту пожалуйста.Вы сделаете ожог десны боле не чего хорошего

Ссылка на комментарий

Вот здесь я читал отзывы ( удалено модератором) обратите внимания на первый отзыв там есть фотография трёх дней пользования, результаты впечатляют можно и другие отзывы почитать, сайт вроде бы проверенный давненько там бываю.

Изменено пользователем Мартовский
Ссылка на комментарий

Уважаемый, еще одна попытка прорекламировать сторонний ресурс, и будете забанены. Сами можете хоть лыжной мазью лечиться, но врачи отвечают за здоровье пациентов, и мы не можем допустить что бы хоть какой-то намек на одобрительное отношение с нашей стороны к таким действиям был. А так люди имеют права сходить с ума как хочется.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У меня и мыслей не было что то рекламировать, в таком случае можно хотя бы оттуда фото вставить? чтоб показать чужой результат "до и после"? может это Чайное дерево вообще нельзя зубы мыть? или может это вообще лохотрон?

Ссылка на комментарий

 

 

может это Чайное дерево вообще нельзя зубы мыть?

если рассматривать как полную замену индивидуальной и профессиональной гигиены, то категорически нет  :angry: 

 

я редко мою зубы

а вот это зря, создайте свою тему в терапевтическом разделе и прикрепите снимки, думаю много нового узнаете

  

Ссылка на комментарий
если рассматривать как полную замену индивидуальной и профессиональной гигиены, то категорически нет

 

Полная замена конечно же нет, после мытья зубов обыкновенной пастой потом минуту моешь "Чайным деревом", просто хотел узнать есть ли какой нибудь толк не вредно ли для зубов и действительно ли отбеливает зубы?

Изменено пользователем Ino
Ссылка на комментарий

 Не стала бы экспериментировать с маслом чайного дерева, его не применяют традиционно в средствах зубной гигиены, оно очень сильное -легко получить ожог слизистой.

  Я делаю дома смесь из миндального масла и масла мяты - несколько капель на зубную щетку с зубной пастой или влажную щетку. Хорошо для десен и освежает дыхание, вреда точно не будет (пишут, что масло мяты мягко отбеливает зубы).

 И точно не чистить зубы пищевой содой, перекисью водорода, солью ( как иногда советуют)- разрушите зубную эмаль.

Ссылка на комментарий

 И важно правильно чистить зубы (а не тереть) выметающими движениями - посмотрите видео в интернете, пользоваться флоссом хотя бы 1 раз в день (желательно вечером). После красящих напитков (чай, кофе, красное вино) и после еды полоскать рот водой. Напитки вроде кока-колы ... вредны. Вроде прописные истины - но хотелось напомнить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх