Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После анестезии гноятся дёсна


Meow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

 

В прошлую среду пошла к врачу-стоматологу, г. Санкт-Петербург. Мне необходимо было поставить пломбу на двоечку. После просмотра зубок, врач порекомендовала сделать проф.чистку. Я согласилась. Так как шлифовать было дико больно, она мне сделала анестезию в нижнюю десну, а при лечении верхней двоечки, и сверху вколола. Заморозило очень быстро. На нижней челюсти убрала камень. До этого, анестезию переносила спокойно, даже уколы, выполненные хирургическим шприцем, заживали очень быстро и не болели. А здесь, места, куда были сделаны уколы, стали очень сильно болеть и набухать. Я не придала этому значения, думала, само пройдёт, рекомендаций от стоматолога не получила :(

В субботу я ходила на прокол языка,.. Получила рекомендации, которые соблюдаю. Полоскать ротовую полость антисептиком (в моём случае - лакалют актив, в составе которого - хлоргексидин), 3-4 раза в день, и после каждого приёма пищи. Но чем больше я стала полоскать, тем сильнее воспалялись дёсны(от пирса раздражения быть не может, заживление протекает отлично, плюс гиппоаллергенный металл - титан, пирсер со стажем, салон с отличными рекомендациями, всё стерильно). На дёснах появились гнойнички, и что-то белое(трогать боюсь)… Я перестала использовать лакалют, полощу отваром шалфея. 

 

На фото уздечка, которая увеличилась во много раз, сверху гнойный прыщичек. Так же выглядят и нижние дёсны, при этом, дёсны сзади не болят.

 

Возможно ли, что это аллергия на порошок, который используют при чистке, или на анестезию? Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо сделать?  :ph34r:

post-42199-0-17211900-1424989165_thumb.jpg

Изменено пользователем Meow
Ссылка на комментарий

Уважаемая здесь нет не какого осложнения после стоматолога,скорее всего осложнение после пирсинга..Лично я категорически против всякого издевательства в виде пирсинга этого не должно быть.В моей практике был не один клинический случай после походов в салоны пирсинга.Я знаю что говорю,обратитесь к врачу ,попробовать  ротовые ванночки ротокан,и не издевайтесь вы над своим телом оно и так прекрасно ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемая здесь нет не какого осложнения после стоматолога,скорее всего осложнение после пирсинга..Лично я категорически против всякого издевательства в виде пирсинга этого не должно быть.В моей практике был не один клинический случай после походов в салоны пирсинга.Я знаю что говорю,обратитесь к врачу ,попробовать  ротовые ванночки ротокан,и не издевайтесь вы над своим телом оно и так прекрасно ;)

Здравствуйте) Осложнения после пирса будут видны на языке. В салоне приборы стерилизуются не при помощи спирта, а в специальном стерилизаторе, прокол делают новой одноразовой иглой-катетор, и прочее) Стоматолог тоже стала мне говорить,  что это от пирса :lol: И какая клиника, в принципе, согласиться в своих ошибках? =) Посмотрела, дала рекомендации. В общем, проблема почти решена, благодарю =) Насчёт прекрас - возможно правы, этот пирсинг сделан для новых ощущений) Клинический случай? =) Салон надо выбирать тщательно, не ведясь на проколы за 300-500р.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх