Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Были ли в вашей практике подобные случаи?


Irena777

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.История такова-я в 4 года упала и выбила молочный зуб(один из двух передних верхних,правый).Через некоторое время на его месте вырос большой коренной зуб-поперек десны.Мама со стоматологом приняли решение дождаться полной смены зубов и поставить коронки,но в период полной смены зубов(7 лет) за поперечным зубом стал прорезаться в паре с соеседним коренным новый!!!Было принято решение этот зуб рвать,чтоб не мешать этим двум.Как результат небольшим домиком центральный коренной и рядом с ним(стоматолог на мой вопрос о брекетах сказал мне,что если мне это жить не мешает,то ставить их не стоит).Так вот,рассказала соседке,она буквально обозвала меня фантазеркой,и сказала,что она медик и точно знает что такого не может быть!Вот теперь суть вопроса:как такого не может быть,если со мной было???Не могли же мне приснится и выбивание молочного и вырывание и штопка десны???Поделитесь пожалуйста,если у кого то еще было такое,и как это называется?

Ссылка на комментарий

Лучше б Вы ей не рассказывали :rolleyes:

Да оно понятно уже!Теперь мне уже самой интересно,я урод какой мутированный,что у меня такая штука была или такое таки встречается в жизни и на практике?

Ссылка на комментарий

скорее всего вырос по новой сверхомплектный зуб ( дополнительный зуб), у кого-то отсутствуют зачатки некоторых зубов , например , а у кого-то 2 одинаковых , как у Вас зуба было заложено. А соседка :ph34r:  , не хочу ее обидеть , но если не разбирается в этой области, то пусть и не делает таких высказываний! Бывают сросшиеся зубы ( чаще молочные , 2 зубика прирастают друг к другу, бывают аномалии формы, размера зубов).Так, что Вам повезло! :D что у Вас был запасной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх