Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб после удаления нерва


WildFire

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнения, что же такое произошло с моим зубом. История такова. 19.12.2014 стоматолог поставил мне пломбы на 46 и 47 зубах (кстати, как это, я думал что зубов всего 32?). С самого начала процедура пошла не идеально: пришлось давать двойную дозу анестезии из шприца, только потом зуб потерял чувствительность. На 46-м зубе было 2 участка с кариесом, на 47-м - один. После процедуры появились фантомные вкусовые ощущения во рту, с той его части, куда кололи анестецию - язык до сих пор ни с того ни с чего чувствует то соль, то сладость, то горечь. Но самое главное, появилась сильная боль в 46-м зубе, если температура пища отличалась от комнатной. Эта боль быстро пропадала, но ее совершенно точно не было до пломбирования. Где-то 19 января пришел в врачу, тот сказал, что теперь необходимо удалять нерв. На этот раз анестеция не подействовала вовсе, даже двойная доза. Врач пробил канал до нерва, запулил туда мышьяк. После двухнедельного ожидания, 05.02.2015, уже безо всякой доп. анестезии нерв был удален, но боль в зубе так и не исчезла - она уменьшилась, притупилась, но всё равно осталась. Зуб может разныться ни с того ни с сего, боль не адская, но раздражающая. Болеть зуб может целый день-два, потом ненадолго унимается и всё по новой. Жевать на больной стороне можно, даже твердую пищу, но только комнатной температуры. Ощущения на больном зубе точь в точь как при оскомине. Не знаю, имеет ли это значение, но десны у меня чувствительные - часто кровоточат.

Хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу. Уймется ли боль или пойти к врачу еще раз: Если пойти, то выставлять ли врачу претензию?

 

P.S. Забыл добавить. Центр боли, если так можно выразиться, не в зубе, а пожалуй, в челюсти, внизу.

Изменено пользователем WildFire
Ссылка на комментарий

Увы, снимков мне не делали. У этого стоматолога лечусь с лета 2014, ни разу никаких снимков он не делал и не упоминал их вообще :(

Ссылка на комментарий

Отсутствие снимков это плохо, то, что врач их не делает, тоже плохо.

сделайте снимок

Болит при температуре еды ниже или выше комнатной?

Ссылка на комментарий

Увы, снимков мне не делали. У этого стоматолога лечусь с лета 2014, ни разу никаких снимков он не делал и не упоминал их вообще :(

:(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отсутствие снимков это плохо, то, что врач их не делает, тоже плохо.

сделайте снимок

Болит при температуре еды ниже или выше комнатной?

Снимок можно сделать в обыкновенной флюорографии? Просто пойти туда, сказать что нужно сделать снимок зуба? Или есть какие-то нюансы и хитрости?

Болит при температуре и выше и ниже, но при температуре ниже боль сильнее. Болит кстати не мгновенно, а спустя пару секунд, как бы "доходит". То есть получается, что нерв удален не полностью? Буду благодарен любой информации, т.к. абсолютно не понимаю, что происходит. Это у меня уже 4-е удаление нерва, до этого всё проходило хорошо, без последствий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх