Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как закрыть рецессию


Елена_s

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад провели агрессивно проф гигиену и удаляли старый цемент ( ранее была коронка), вероятно, была повреждена круговая связка.

Вот такая картина с временной коронкой.

Каким методом закрыть рецессию?!

post-42159-0-05023400-1424814676_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена_s
Ссылка на комментарий

Это ж как так профгигиену провести надо было...

Может там уже был пародонтальный карман и потеря прикрепления, а после гигиены это стало заметнее?

Сначала надо снять воспаление и посмотреть какой уровень десны будет

Ссылка на комментарий

Мне кажется , дело не в профгигиене.

Что в прикусе? Зуб подвижный,какой степпени?

Прикус ортогнатический, подвижности нет, все остальные зубы присутствуют.

Ссылка на комментарий

 

 

Если сохранять то по моему здесь как раз случай для ортодонтического вытяжения корня
 

Смысл выдвигать при такой длине корня? 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Если сохранять то по моему здесь как раз случай для ортодонтического вытяжения корня

Корень и так по снимку короткий.

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Сделайте нормальную времянку и уберите воспаление, тогда будет видно, что делать.

Что вы имеете ввиду нормальную? Она намеренно выбрана, что бы не было соприкосновения с десной.

Изменено пользователем Елена_s
Ссылка на комментарий

Во первых снимок сделан под углом и об истиной длинне корня судить по нему нельзя. Во вторых я предложил вариант если нет желания удалять этот зуб. Да и в любом случае даже если этот зуб на выход то ортодонтией можно легко создать хорошие условия для имплантации

Ссылка на комментарий

В общем при любом раскладе с такой ситуацией ортодонтия поможет сделать хорошую работу

Если делать работу Арт (не Артур):) я бы тоже удалил, но вопрос про рецессию, и снимок сделан без искажения (по косвенным признакам), поэтому если ортодонтия, то удаление)

Ссылка на комментарий

Что вы имеете ввиду нормальную? Она намеренно выбрана, что бы не было соприкосновения с десной.

Её форма и прилегание могут способствовать воспалению из-за попадания пищи и хр. травме пищевым комком имхо. Сделайте более анатомически точную.

Ссылка на комментарий

Если делать работу Арт (не Артур):) я бы тоже удалил, но вопрос про рецессию, и снимок сделан без искажения (по косвенным признакам), поэтому если ортодонтия, то удаление)

))) ну раз этот снимок по косвенным признакам Вас устраивает, то доказывать дальше свою позицию не хочу)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх