Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Nobel.Треснула Платформа.


Ibulat_1986

Рекомендуемые сообщения

треснул во время инсталяции

А сколько прошло времени с тех пор?

Сорри, не разобрался, что Вы предполагаете.

Коронка и абатмент скорее всего были энное время. Прсмотрите на шахту-все грани сбиты.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Предложите похоронить), раз отказывается...

Уж лучше точно похоронить. Свищ мясом перекрыть.

В данном случае заглушка уже не будет герметичной. Имхо будет свищ.

Да Вы меня не так понимаете:)

Представьте ситуацию, когда перед Вами сидит пациент, и Вы ему предлагаете что-то "похоронить" у него во рту! Ну кто согласится ещё поминки справлять:)

Сразу ВСЕ хочу/не хочу отпадут. И сделаете как считаете нужным............... удалить.

Изменено пользователем Dmitriy84
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как мне кажется, причиной этой поломки может быть:

 

1) Неоригинальный тибэйс.

2) Запредельный торк.

 

А так да, обсуждали на симпозиумах, что на 3.5 может такое случаться из-за микки мауса. 

В моей практике ни разу такого не было, а мы малиновые нобели и в обл. моляров ставили. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В нобеле при его введении помнится более 45 торк нельзя давать. Если торк большой имплантат лопается. У меня такой был сразу удалил. Хотя и выкрутить нельзя было платформа то сломана была а торк большой. Пришлось высверливать. Зачем на чистом титане они этот треугольник делают? Удалить.

Ссылка на комментарий

мне кажется при установке треснул,доктор забил и ща вот те на.Треснул 99%процентов нарушение протокола. Как сказанно(не помню кем) чем круче и дороже система тем больше требует к себе(протокол) внимания и уровню квалификации врача. Чтоб не трескалась платформа ставте альфа био ,хот автомобильным ключём закручивайте имплантат,не треснет)))

Изменено пользователем Magomed
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Чтоб не трескалась платформа ставте альфа био ,хот автомобильным ключём закручивайте имплантат,не треснет)))
Да ладно! Ломаются...из недавнего (я ассистировал): фронт н\ч, Альфа, диаметр 3.75 (разновидность импланта не вспомню...DFI вроде был) при торке за 50 провернулся имплантовод - думали шестигранник провернули...ан нет - треснул! 
Ссылка на комментарий

Как мне кажется, причиной этой поломки может быть:

 

1) Неоригинальный тибэйс.

2) Запредельный торк.

 

А так да, обсуждали на симпозиумах, что на 3.5 может такое случаться из-за микки мауса. 

В моей практике ни разу такого не было, а мы малиновые нобели и в обл. моляров ставили. 

 скорее всего второе.

Доктора! а как часто вы ставите Nobel 3.5 в область жевательных зубов?

мне кажется тут надо при планировании учитывать не только наличие костной ткани в альвеолярном отростке, но также и морфотип и силовую компоненту жевательных мыщц. Например, ставить 3.5 в область жевательных зубов у крупного мужчины я бы не стал. Кто как думает?

Ссылка на комментарий

Да ладно! Ломаются...из недавнего (я ассистировал): фронт н\ч, Альфа, диаметр 3.75 (разновидность импланта не вспомню...DFI вроде был) при торке за 50 провернулся имплантовод - думали шестигранник провернули...ан нет - треснул!

 

ну не знаю 5 лет альфа ставлю тресков не было. торк за 50 понятие растяж.может там й100 нм.?
Ссылка на комментарий

Чтоб не было поломок во время имплантации, нужно своевременно менять имплантоводы. Если будет люфт имплантовода, то будет и поломка

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Чтоб не было поломок во время имплантации, нужно своевременно менять имплантоводы. Если будет люфт имплантовода, то будет и поломка

Согласен Антон, там скорее всего в этом и была причина (...а я говорил... ;) )

 

торк за 50 понятие растяж.может там й100 нм.?
И это тоже, ключ был установлен на "бесконечность". У меня у самого хирургические ключи все на 40 установлены и я их почти никогда не "шевелю"
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх