Перейти к публикации
Стоматология для всех

Повреждают ли металлокерамические коронки на верхних жевательных зубах нижние зубы? Какие оронки лучше ставить на жевательные зубы?

ekaterina.maslova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Буду очень-очень благодарна за помощь! Мне нужен совет по поводу установки коронок. Мне необходимо ставить на 6 верхний жевательный зуб коронку (предварительно установив штифт). От нескольких стоматологов слышала мнение, что на жевательные зубы ставить металллокерамические коронки нельзя т.к. в силу их тяжести и свойств они повреждают зубы, с которыми соприкасаются при жевании (зубы антогонисты),поэтому на такие зубы стоит ставить металлические коронки. Подскажите правда ли это и какие коронки лучше поставить на 6 верхний жевательный зуб? 

Мк действительно по истираемости прочнее эмали зуба. Но Ваши зубы это никак не испортит. Ставьте, что нравится.

• Поддерживаю 1

Современная керамика имеет коэффициент стираемости такой же, как у эмали, поэтому ничего не повреждается. Ставьте спокойно.

уважаемая прекрасная дама ставите метало керамику и не пережёвывайте подтверждаю  современная мк-имеет коэффициент стираемости сопоставим с стираемостью эмали  :)

Изменено пользователем _=77fs=_Dantist

MSDT, Stomart,  _=77fs=_Dantist, спасибо Вам огромное за советы, у меня прям на душе полегчало!)))  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх