Перейти к содержанию
Стоматология для всех

6,7 имакс


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Вопроса не было. Фумка позволяет избежать затекания композита, кюреты позволяют вычистить прилипшие к керамике кусочки. Еще есть куча приспособлений всё вычистить или проверить осталось ли что между зубов. Для этих целей нужен рг по протоколу?

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопроса не было. Фумка позволяет избежать затекания композита, кюреты позволяют вычистить прилипшие к керамике кусочки. Еще есть куча приспособлений всё вычистить или проверить осталось ли что между зубов. Для этих целей нужен рг по протоколу?

Есть еще микроскоп, чтобы проверить каждый миллиметр по границе.

Но по протоколу нужен снимок. :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да

В моей практике тоже был период, когда я исключил контрольный снимок из протокола, по нескольким причинам, потом вернул.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну раз уж сказали а, говорите и б)

в чём причина возврата?

Причина в том, что человек - не машина, нужен контроль, не зря и не напрасно снимок входит в протокол.

Контрольный снимок - это портфолио. В приниципе, есть 2 критерия для определения уровня ортопеда:

снимок+контрольная модель

и больше ничего.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Причина в том, что человек - не машина, нужен контроль, не зря и не напрасно снимок входит в протокол.

Контрольный снимок - это портфолио. В приниципе, есть 2 критерия для определения уровня ортопеда:

снимок+контрольная модель

и больше ничего.

 

Я понимаю о чём Вы, но стремиться быть ближе к машинам мне не интересно. Это касается и коффера и рг, не во всех случаях конечно, но там где я вижу что обойдусь без этих дополнительных манипуляций и ради протокола терять на это время не буду

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю о чём Вы, но стремиться быть ближе к машинам мне не интересно. Это касается и коффера и рг, не во всех случаях конечно, но там где я вижу что обойдусь без этих дополнительных манипуляций и ради протокола терять на это время не буду

Интерпретировали неверно. Быть ближе к машинам не получится. Поэтому проверяй себя и контролируй сейчас и со временем.

Я, конечно, понимаю Вас.

Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться. На фото фумка на одном уровне с уступом. При таком протоколе не случалось попаданий фумки между уступом и коронкой???

Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться. На фото фумка на одном уровне с уступом. При таком протоколе не случалось попаданий фумки между уступом и коронкой???

я перед фиксацией проверяю чтобы она не лежала на уступе, сама фумка гораздо стабильнее чем нить лежит на своём месте и пустер с водой ни как её не смещают

Ссылка на комментарий

Видимо я как-то не так ее готовлю :) Часто вылезает, не держится. Пытаюсь глубже- травмирую пародонт. С коффером как-то быстрее и стабильнее делаю

Ссылка на комментарий

Видимо я как-то не так ее готовлю :) Часто вылезает, не держится. Пытаюсь глубже- травмирую пародонт. С коффером как-то быстрее и стабильнее делаю

у меня тонкая для этих целей, скручиваю в два слоя и немного растягиваю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх