Перейти к публикации
Стоматология для всех

6,7 имакс

Art 7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уащщще )

P.s. да вы фрезер,голубчик!

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 6

Артур, фумка в роли второй нитки?

Уащщще )

P.s. да вы фрезер,голубчик!

)))) хорош)

Артур, фумка в роли второй нитки?

В роли коффера скорее

http://s016.radikal.ru/i337/1502/89/b8d88ee122b7.jpg

остаток цемента???

сам я очень часто вижу остатки только на фото когда уже дома просматриваю снимки)

Вопроса не было. Фумка позволяет избежать затекания композита, кюреты позволяют вычистить прилипшие к керамике кусочки. Еще есть куча приспособлений всё вычистить или проверить осталось ли что между зубов. Для этих целей нужен рг по протоколу?

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1

Вопроса не было. Фумка позволяет избежать затекания композита, кюреты позволяют вычистить прилипшие к керамике кусочки. Еще есть куча приспособлений всё вычистить или проверить осталось ли что между зубов. Для этих целей нужен рг по протоколу?

Есть еще микроскоп, чтобы проверить каждый миллиметр по границе.

Но по протоколу нужен снимок. :rolleyes:

• Поддерживаю 1

Как видите тут не протокольная работа.

А раньше делали контрольные снимки после фиксации?

да

В моей практике тоже был период, когда я исключил контрольный снимок из протокола, по нескольким причинам, потом вернул.

• Поддерживаю 1

Ну раз уж сказали а, говорите и б)

в чём причина возврата?

Причина в том, что человек - не машина, нужен контроль, не зря и не напрасно снимок входит в протокол.

Контрольный снимок - это портфолио. В приниципе, есть 2 критерия для определения уровня ортопеда:

снимок+контрольная модель

и больше ничего.

Изменено пользователем SDC

Причина в том, что человек - не машина, нужен контроль, не зря и не напрасно снимок входит в протокол.

Контрольный снимок - это портфолио. В приниципе, есть 2 критерия для определения уровня ортопеда:

снимок+контрольная модель

и больше ничего.

Я понимаю о чём Вы, но стремиться быть ближе к машинам мне не интересно. Это касается и коффера и рг, не во всех случаях конечно, но там где я вижу что обойдусь без этих дополнительных манипуляций и ради протокола терять на это время не буду

• Поддерживаю 1

Я понимаю о чём Вы, но стремиться быть ближе к машинам мне не интересно. Это касается и коффера и рг, не во всех случаях конечно, но там где я вижу что обойдусь без этих дополнительных манипуляций и ради протокола терять на это время не буду

Интерпретировали неверно. Быть ближе к машинам не получится. Поэтому проверяй себя и контролируй сейчас и со временем.

Я, конечно, понимаю Вас.

Позвольте поинтересоваться. На фото фумка на одном уровне с уступом. При таком протоколе не случалось попаданий фумки между уступом и коронкой???

Позвольте поинтересоваться. На фото фумка на одном уровне с уступом. При таком протоколе не случалось попаданий фумки между уступом и коронкой???

я перед фиксацией проверяю чтобы она не лежала на уступе, сама фумка гораздо стабильнее чем нить лежит на своём месте и пустер с водой ни как её не смещают

Видимо я как-то не так ее готовлю :) Часто вылезает, не держится. Пытаюсь глубже- травмирую пародонт. С коффером как-то быстрее и стабильнее делаю

Видимо я как-то не так ее готовлю :) Часто вылезает, не держится. Пытаюсь глубже- травмирую пародонт. С коффером как-то быстрее и стабильнее делаю

у меня тонкая для этих целей, скручиваю в два слоя и немного растягиваю

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх