Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рецессии


Рекомендуемые сообщения

встал вопрос, возможно ли закрыть такие и в таком количестве?Слишком прям большие.Жалоб нет, со слов появились давно.Не выйдет ли боком.  

http://s019.radikal.ru/i609/1502/d8/d03bed8ca9b6.jpg

Ссылка на комментарий

Натянуть то можно, но надо разобраться в первую очередь с причиной. Что там с низом? И таки между центральными полностью не закроется, придется композитить/винирить.

Ссылка на комментарий

Причина - агрессивная гигиена.

Слева больше, чем справа. Правша.

Сейчас вроде снова агрессивная гигиена не в тренде. Щеткой можно только ускорить процесс вылета эмалевых призм)) И не факт, что пациент правша. Может у него просто окклюзионные силы слева выраженнее, чем справа

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вводных данных мало. Но натягивать опасно)) Счистит натянутое как нечего делать ( это если принять теорию абразивности за правду)

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что фото одного пациента, а ОПТГ другого))  Тут про устранение рецессий лучше забыть до поры до времени.

Ссылка на комментарий

Если в тему Скип заглянет, будет вам и гигиена и двуслойные методы и т.д. Пациент же кривой, это видно невооруженным взглядом :) ( без стёба )

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Прям руки зачесались натянуть)) я бы попробовал, биотип вроде толстый, единственное в один или два этапа?

что значит "натянуть"?

Ссылка на комментарий

Если в тему Скип заглянет, будет вам и гигиена и двуслойные методы и т.д. Пациент же кривой, это видно невооруженным взглядом :) ( без стёба )

хотелось бы услышать его мнение

Ссылка на комментарий

А с кариесом присоединившимся что делать то?

Пероксидом его, а до поножовщины дойдет-Эдта, нёбо справа, нёбо слева. Прф тут не прокатит имхо.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что фото одного пациента, а ОПТГ другого)) Тут про устранение рецессий лучше забыть до поры до времени.

Артём, я бы его с этими пигментами уже бы не отпускал, созреют, и про устранение точно можно забыть.

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Сейчас вроде снова агрессивная гигиена не в тренде. Щеткой можно только ускорить процесс вылета эмалевых призм)) И не факт, что пациент правша. Может у него просто окклюзионные силы слева выраженнее, чем справа

Ну давайте, убедите меня, что у него такая гиперфункция, что группа зубов так выгнулась, что ушла кость, за ней десна, и образовались клиновидные дефекты! А стираемость ничтожная и подвижность 1 степени.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну давайте, убедите меня, что у него такая гиперфункция, что группа зубов так выгнулась, что ушла кость, за ней десна, и образовались клиновидные дефекты! А стираемость ничтожная и подвижность 1 степени.

Ильгам, а с другой стороны как можно простой зубной щётки "стереть" самую твёрдую в организме ткань??

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

просто закрыть рецессии тонельным методом с подсадкой ССТ без выдумываний. все остальное можно после сделать.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Ну давайте, убедите меня, что у него такая гиперфункция, что группа зубов так выгнулась, что ушла кость, за ней десна, и образовались клиновидные дефекты! А стираемость ничтожная и подвижность 1 степени.

Я бы это вопрос в этой теме не поднимал, Вы хирургию задвигаете на второй план.

P.S.: хотя тут есть о чем говорить

Ссылка на комментарий

Ильгам, а с другой стороны как можно простой зубной щётки "стереть" самую твёрдую в организме ткань??

А как можно так согнуть самую твердую ткань в организме?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх