Перейти к публикации
Стоматология для всех

Замена импланта в эстетической зоне

artemov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень здорово!

Как Вы считаете, что привело к такому состоянию: высокая позиция платформы импланта, макродизайн импланта, керамика под десной...?

Сколько времени прошло от первого до третьего этапа?

Очень понравилось!  ^_^

Справа синуслифт был?  :huh:

• Поддерживаю 1

По мягким тканям великолепно. Если бы сделали безметалл. Абатмент и коронку, то было бы еще много+++.

Что было временной конструкцией?

да и с такими абатментами, не стоит шахту закрывать так плотно - излишкам цемента некуда будет уйти, и они окажутся там, где не надо))

хирургия красивая!

• Поддерживаю 1

Очень здорово!

Как Вы считаете, что привело к такому состоянию: высокая позиция платформы импланта, макродизайн импланта, керамика под десной...?

Я думаю, что причина - глубокое вестибулярное позиционирование имплантата одномоментно с удалением зуба 12, со временем десна и ушла.
  • Поддерживаю 2

По мягким тканям великолепно. Если бы сделали безметалл. Абатмент и коронку, то было бы еще много+++.

Что было временной конструкцией?

В качестве временной конструкции использовался адгезивный мостовидный протез. Не сломался ни разу, на радость мне и пациентке :-)

Сколько времени выжидали между этапами?

После удаления - 3 месяца, после имплантации с НКР - 6 месяцев. С момента раскрытия, до установки окончательной реставрации - 2 недели. Сроки сжатые, пациентка прилетала на небольшие промежутки времени. Изменено пользователем artemov

2 этап (нет фотографий, батарейки сели): установка имплантата Ankylos одномоментно с НКР (сосидж по Урбану), поверх ССТ с бугра.

Эх .. :) Всё супер ! 

топикстартеру:

http://files.sharenator.com/21540.jpg

Изменено пользователем rivezico

все отлично.

но думаю, можно было обойтись без вертикальных разрезов. рубцы все таки остались.   там был вертикальный разрез в области другой раны, можно было рану в области 12 включить в этот лоскут и не делать вертикальных

Вот, как Артем выложил эту работу, я сразу подумал: 

Работа и результат отличные! Но все равно будут два замечания - наличие вертикальных разрезов и стандартного абатмента)))

И в том,  и в этом случае не было нарушения протокола или врачебной ошибки. Вертикальные разрезы многие мировые менторы делают ежедневно и не считают, что надо что-то менять.

Установка стандартного абатмента это сейчас моветон?

На мой взгляд, не нужно придираться и искать мелкие недочеты. На форумах и ФБ планка эстетики задрана выше некуда. Все к ней стремятся, а многие коллеги не выставляют обычные кейсы, боясь критики.

• Поддерживаю 19

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх