Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Абатмент-регистрат-чек


SDC

Рекомендуемые сообщения

"А вдруг трансфер повернуло" :) я использую байт силикон,шахту только не до конца закрывать надо,тогда позиционирование четкое

Ссылка на комментарий

Прокомментируйте,пожалуйста,для чего это используете

Абатмент-чек - проверка соответствия положения абатментов на модели и в полости рта + проверка  загиспсовки моделей в артикуляторе.

Для соединенных коронок.

В данном случае всего 2 ед., но для контрукции в 4 и более импл. данный абатмент чек с отпечатком антагонистов незаменим для дальнейшей работы на готово.

По окклюзии я убирал патерн и снял новый регистрат байтом для перегипсовки моделей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а если просто установить абатменты с индексом в рот и залить на них регистрат.

и если на модели регистрат не станет на абатмент - то переснимать слепок.

если регистрат не станет на антагонисты то перегипсовывать модель.

 

чем ваш подход лучше? тем что у вас абатменты без индекса?

Ссылка на комментарий

а если просто установить абатменты с индексом в рот и залить на них регистрат.

и если на модели регистрат не станет на абатмент - то переснимать слепок.

если регистрат не станет на антагонисты то перегипсовывать модель.

 

чем ваш подход лучше? тем что у вас абатменты без индекса?

Я могу проверить правильность гипсовки моделей в артикуляторе непосредственно в полости рта - куда потом и фиксировать циркон, который не любит пришлифовок.

 Твердеющие регистраты "скачут" и возможно неоднозначное положение. (например, если техник пришлет абамтент-чек с байтом, сделанном в артикуляторе)

Эти абатменты с индексом.

Ссылка на комментарий

Абатмент-чек - проверка соответствия положения абатментов на модели и в полости рта + проверка  загиспсовки моделей в артикуляторе.

Для соединенных коронок.

В данном случае всего 2 ед., но для контрукции в 4 и более импл. данный абатмент чек с отпечатком антагонистов незаменим для дальнейшей работы на готово.

По окклюзии я убирал патерн и снял новый регистрат байтом для перегипсовки моделей.

спасибо

Ссылка на комментарий

Это удобнее чем заказывать трансфер чек?

Трансфер чек используется для связки трансферов и последующего снятия оттиска.

А это "ключ переноса" для контроля посадки и более легкого позиционирования абатментов.

Это удобнее, но заказывать трансфер чек придется все равно.

P.S. Замуровали , демоны!!;)

SDC пошел еще дальше;)

Изменено пользователем Saymon
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Это удобнее чем заказывать трансфер чек?

Смотрите.

Чтобы сделать работу через транс-чек нужно дважды снимать слепки. Первый раз для изготовления т-чека, второй раз - с т-чеком, потому, что чаще всего его приходится распиливать и соединять в полости рта.

В данном случае слепок открытой ложкой, абатменты+абатмент-чек и проверка положения абатментов на модели и в п.р.+ проверка загипсовки моделей при помощи отпечатков антагонистов на патерне.(по окклюзии)

 

В случае, если абатмент-чек не накладывается, я его делаю свободным, перебазировка + отпечаток антанонистов.

Прикручиваю в клинике новые аналоги и в лабу. Техник делает новую модель и далее работает наготово.

Т.о. меньше визитов пациента. Я трансфер-чек не заказываю

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

У меня техники из пилотируемой группы стрижи)) Всегда, когда я им заказывал трансфер-чек, они мне делали абатмент-чек. Теперь любой чек по умолчанию абатмент.

Без трансфер-чеков всё ОК!

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх