Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полный съемный с титановым базисом.


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делает такие работы? Ведущие лаборатории предлагают исполнить такие протезы. Тут и пациенты появились, которые хотят именно такие. Стоит ли связываться? Какие подводные камни при этом могут быть?

Ссылка на комментарий

Могу предположить, т.к не много информации нарыл на эту тему.в сравнении с полным пластмассовым предполагаю лучшую "теплопроводность". Говорят о прочности и легкости...

Много пациентов хотят что-то лучшее, чем просто пспп, который они до этого носили. Мои коллеги активно впаривают нейлон и его разновидности.

Мне как-то нейлон не по душе. Вот может титановый базис по крайней мере не навредит пациенту?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Могу предположить, т.к не много информации нарыл на эту тему.в сравнении с полным пластмассовым предполагаю лучшую "теплопроводность". Говорят о прочности и легкости...

Много пациентов хотят что-то лучшее, чем просто пспп, который они до этого носили. Мои коллеги активно впаривают нейлон и его разновидности.

Мне как-то нейлон не по душе. Вот может титановый базис по крайней мере не навредит пациенту?

Думаю не стоит придумывать велосипед:) Столько экспериментов уже проводилось с акриловыми полными съемниками и всё равно к полной замене акриловой пластмассы в этой ситуации так и не пришли.
Ссылка на комментарий

здравия желаю парни,а чем нейлон может навредить ? он гипоаллергенный.А по поводу титан базис то да откачка чат лов обеспечена)

Ссылка на комментарий

Перебазировку как делать в таком случае?

В каком? В случае нейлона/акрифри и т.п? Никак.

 

Или в случае титанового базиса? Тут не знаю точно. Сам ищу информацию.

Есть ли достоверные исследования как происходит и происходит ли изменение протезного ложа в области твердого неба? Ведь титановый базис прилегает исключительно к твердому небу. Область альвеолярных отростков выполнена пластмассой и легко перебазировывается.

небную часть не перебазировать никак.

Ссылка на комментарий

Хороший способ откачки денег у населения. 

Откачка денег - это, например: недавно пациентка была, которой месяц назад в одной частной клинике перебазировку бюгельного протеза (2 маленьких седла) сделали за 40тыщ руб. Я думал, что-то перепутала она. Не может такого быть. Задавал вопросы наводящие разные, переспрашивал по-разному. Понял, что не врет и ничего не путает.

 

 Или когда по телеку показывают как мошенники разводят пенсионеров на фильтры для воды за сотни тыщ рублей. Это откачка денег.

 

А то, чтобы заплатить дороже за плюсы протеза с титановым базисом (если они есть эти плюсы, что я и пытаюсь выяснить) - это не откачка.

Изменено пользователем RuStom
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Откачка денег - это, например: недавно пациентка была, которой месяц назад в одной частной клинике перебазировку бюгельного протеза (2 маленьких седла) сделали за 40тыщ руб. Я думал, что-то перепутала она. Не может такого быть. Задавал вопросы наводящие разные, переспрашивал по-разному. Понял, что не врет и ничего не путает.

 

 Или когда по телеку показывают как мошенники разводят пенсионеров на фильтры для воды за сотни тыщ рублей. Это откачка денег.

 

А то, чтобы заплатить дороже за плюсы протеза с титановым базисом (если они есть эти плюсы, что я и пытаюсь выяснить) - это не откачка.

полностью с вами соглашусь уважаемый коллега 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас техники акрифри и перебазировку делают и зубы доваривают...

Правильно, акрифри замечательно соединяется с акрилом. С нейлоном работал раза 3, хватило.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имел ввиду

в случае титанового базиса? Тут не знаю точно. Сам ищу информацию.

 

Стык титановой небной части и пластмассы на сколько будет плотным в отдаленном результате интересно .

И все же, при условии наличия малейшей не равномнрной атрофии твердого неба получится не соответствие протезного ложа , я так думаю.

Ссылка на комментарий

В бюгелях же тоже стык пластмассы и металла есть. Думаю, по стыку будет так же как и на бюгелях. По атрофии нёба не могу утверждать, не уверен.

Ссылка на комментарий

Откачка денег - это, например: недавно пациентка была, которой месяц назад в одной частной клинике перебазировку бюгельного протеза (2 маленьких седла) сделали за 40тыщ руб. Я думал, что-то перепутала она. Не может такого быть. Задавал вопросы наводящие разные, переспрашивал по-разному. Понял, что не врет и ничего не путает.

 

 Или когда по телеку показывают как мошенники разводят пенсионеров на фильтры для воды за сотни тыщ рублей. Это откачка денег.

 

А то, чтобы заплатить дороже за плюсы протеза с титановым базисом (если они есть эти плюсы, что я и пытаюсь выяснить) - это не откачка.

Вы путаете, откачкой не это называют.

Откачка - это когда ту же самую перебазировку будут проводить каждый месяц и не важно по какой стоимости.

Стоимость услуги в данном случае, не определяет откачку/закачку ))

 

Что Вы скажете о циркониевом сохранителе места?

Первый вопрос:

это откачка или нормально?

второй вопрос:

- если он стоит 10.000р?

третий:

- 70.000р? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имел ввиду

Стык титановой небной части и пластмассы на сколько будет плотным в отдаленном результате интересно .

И все же, при условии наличия малейшей не равномнрной атрофии твердого неба получится не соответствие протезного ложа , я так думаю.

так нёбо вроде как уже к черепу относится,а атрофии подвержены альвеолярные отростки.....

Ссылка на комментарий

Перебазировку как делать в таком случае?

 

Молоточком на наковаленке.

 

 

После нейлоновых протезов то-же посматривал в эту сторону, но так и не решился.

Акрил рулит все-таки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так нёбо вроде как уже к черепу относится,а атрофии подвержены альвеолярные отростки.....

Так и есть .Обратной информации не нашёл .
Ссылка на комментарий

 

После нейлоновых протезов то-же посматривал в эту сторону, но так и не решился.

Акрил рулит все-таки.

+100

Делал нейлон , ацетал , акрифри .

В конце концов вернулся к акрилу , чаще стал делать с фиксацией на миники , без неба( по ситуации) с армирующим каркасом.

Ссылка на комментарий

+100

Делал нейлон , ацетал , акрифри .

В конце концов вернулся к акрилу , чаще стал делать с фиксацией на миники , без неба( по ситуации) с армирующим каркасом.

А кто какие миники предпочитает - одно- или двухэтапые?

Ссылка на комментарий

А кто какие миники предпочитает - одно- или двухэтапые?

Не совсем понимаю вопрос .

Но если говирить о немедленной или отсроченной нагрузке , то по ситуации . Чаще немедленная .

Ссылка на комментарий

День добрый. Делал протезы с литым небом (кобальто-хром) несколько раз в тех случаях, когда необходима высокая прочность (акрил регулярно ломается). Вполне вариант выбора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх