Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сокет презервейшн с вип-цт


Acidrocker

Рекомендуемые сообщения

Целью было максимально сохранить объем. Долго думал, как сделать, как вариант - удалить и провести мягкотканную аугментацию после заживления, но в итоге решил сделать сокет с вип-цт. В лунках ксено+алло. Имплантация не планируется.

http://s020.radikal.ru/i707/1502/01/58bcd8440949.jpg

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Имхо переусердствовали. Для объёма достаточно было бы подложить сст на этапе временного протезирования и сформировать овоиды :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для сокета хватило бы 2 сдт.

Поделитесь, как Вы их делаете? У меня из пяти сдт при сокете трансп выжил только один раз :/ а с вип-цт проблем не было ни разу :)

Ссылка на комментарий

Поделитесь, как Вы их делаете? У меня из пяти сдт при сокете трансп выжил только один раз :/ а с вип-цт проблем не было ни разу :)

можете показать как его пришивали?

Ссылка на комментарий

можете показать как его пришивали?

Этот как раз и прижился. Точнее, поверхностный слой некротизировался, а под ним прижилось. Ну и небо сейчас по другому шью)

http://i003.radikal.ru/1502/7f/30aa597eee1c.jpg

Ссылка на комментарий

Еще не наигрались в рулетку с аллоплантом?

Сейчас редко его кладу, обычно ауто+остеобиоловское ксено использую, либо чисто ксено, если синус. Раньше чаще, но все равно проблем не было. Сейчас с повышением цен планировал на него перейти в части работ. Помню, Вы говорили, что с аллоплантом как повезет? Какие негативные случаи с алло у вас были?

Ссылка на комментарий

с аллоплантом или черное или белое

за пару лет использования - или результат отличный или никакой - с лизисом той кости на которую клали.

Никогда не нагнаивался. Всегда "по десне" все спокойно. В синусе может не затвердеть. И тогда снова ВЫНИМАЙЗИНГ! :-)

Ссылка на комментарий

с аллоплантом или черное или белое

за пару лет использования - или результат отличный или никакой - с лизисом той кости на которую клали.

Никогда не нагнаивался. Всегда "по десне" все спокойно. В синусе может не затвердеть. И тогда снова ВЫНИМАЙЗИНГ! :-)

:o уже успел им два синуса сделать, оба с винтами. :mellow:

Ссылка на комментарий

Насчёт аллопланта соглашусь с Эдуардом. Тоже думал что проблем быть не должно, пока не получил пару фейлов. В одном случае синус не вышел, благо без винтов. В другом случае банально аугментировал им лунку на в.ч., в день имплантации обнаружил там D4. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Связь не установлена. Наверное связана рулетка с самим аллоплантом :-)

в один месяц я получил 4-ре осложнения подряд - то есть пациентов я оперировал полгода назад на тот период. Я устал извиняться. отказался от этого графта. Слава богу это было давно.

 

Работаю 90% биоос и сплю спокойно!

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Может не в тему, с уфимскими аллоблоками были проблемы ?

 

были. и тут уже тоже терли на форуме по этому вопросу. сейчас  ими не работаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх