Перейти к содержанию
Стоматология для всех

заплатка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите, пжста, плюсы и минусы методики и прогноз конкретно приведенного случая

если при улыбка не нижняя то можно так делать при широкой уздечке нижней губы прикрепленной к вершине гребня.

А , что здесь с прогнозом? Заплатка да заплатка, так и останется 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

увеличение ЗПКД, профилактика рецессии, при улыбке не видно

Есть более "эстетичные" и менее инвазивные способы. Рецессии?...Где? Я бы такой уровень уздечки даже и не подумал как-то изменять. А если уж очень хочется, то можно было выполнить довольно простую френотомию(эктомию).

 

Минусы я полагаю Вы и сами видите. [/quote

 Вы имеете ввиду отличие по цвету?

Нет, цвет - дело второстепенное, а вот два грубых рубца получили...тем самым, действительно, поспособствовали возможности рецессии.

Изменено пользователем Чертков Александр
Ссылка на комментарий

 

 

Никаких показаний к хирургии нет

Не согласен, мб на фото не видно, но СДС у 31,41 не более 1-2 мм от края маргинальной десны.

При инфильтрации анестетика это особенно очевидно. Условия для рецессий есть.

 

 

Надо было просто биотип утолщить

Согласен

 

 

вот два грубых рубца получили...тем самым, действительно, поспособствовали возможности рецессии

? Не совсем понял Ваше утверждение. Буду наблюдать в отдаленные сроки.  Если Вам интересно продолжу тему с фото через 3, 6, 12 мес

Всех благодарю за комментарии

Ссылка на комментарий

Не согласен, мб на фото не видно, но СДС у 31,41 не более 1-2 мм от края маргинальной десны.

При инфильтрации анестетика это особенно очевидно. Условия для рецессий есть.

 

 

Согласен

 

 

? Не совсем понял Ваше утверждение. Буду наблюдать в отдаленные сроки.  Если Вам интересно продолжу тему с фото через 3, 6, 12 мес

Всех благодарю за комментарии

Какие условия для рецессии?  Тонкий биотип разве является причиной рецессий?  Пациент прожил сколько лет и рецессий нет а тут вдруг должна роявиться

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

ИМХО, не было показаний для данной операции

 

 

Господа, кто как чаще делает вестибулопластику на нижней челюсти. Эдлан- Мейхер или СДТ?
 

понятие "вестибулопластика" существует наверное только в России.  Делать его просто так для профилактики не нужно.  По Эдлану-Мейхеру мы не получаем прикрепленную кератинизированную десну.  А просто углубить преддверие это ничего не значит.  При отсутствии ЗПКД как вариант можно СДТ.  Но, опять же, применяя увеличение и микрохирургию при рецессиях в области нижних резцов чаще используют туннельные методики. Без рубцов. И заживление более комфортное для пациента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх