Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Будет ли держаться коронка???


Мученица

Рекомендуемые сообщения

Решила поставить виниры ради красоты (один резец отличался по цвету, т к был дерульпирован). Врач расписал все в радужных красках, одна коронка и три винира - четыре верхних передних зуба. Коронка на мертвый зуб, на живые виниры. После препарирования я едва не умерла от ужаса, увидев пеньки от зубов. Один зуб вдобавок еще и "вскрылся" и пришлось удалять нерв!!!! Но самое странное - что от него почти ничего не осталось!!!! Врач ответила что все нормально, так и надо. Но даже временная коронка сразу же слетает с этого пенька! ВОПРОС: будет ли держаться коронка на постоянном цементе на такой маленькой культе без штифта и без вкладки???

Ссылка на комментарий

ВкладкИ? Во все зубы или в один?

И еще вопрос: коронки цельнокерамические, допустим, установят без вкладок. Вдруг одна слетит. Можно ли сделать вкладку и одеть ЭТУ ЖЕ КОРОНКУ или точно надо изготавливать другую?

Ссылка на комментарий

Что мне делать? Что сказать врачу? Она утверждает что коронка будет держаться! Помогите! Я скоро с ума сойду, ведь хотела красоту, а осталась без зубов!

Ссылка на комментарий

меняйте врача.а то останетесь без зубов

Это что за совет? Сейчас менять? И остаться без коронок вообще? Да ни один врач сейчас не возьмется за другого работу доделывать!

Ссылка на комментарий

У вас зубы,к сожалению,переточены,не знаю о каких винирах и цельнокерамических коронках тут речь при таком препарировании,но соглашаться на постоянную цементировку коронок смысла нет,в лучшем случае для врача и в худшем для вас они отстоят гарантийный период,а дальше будут расцементировки.выход тут один-восстанавливать оставшуюся часть зуба,как вариант на культевых вкладках и по новому слепки и новые коронки

Ссылка на комментарий

А что и как конкретно переделать нужно? Детально можно услышать?

Для детального пошагового плана по выходу из создавшейся ситуации я попрошу у Вас  более качественное фото (несколько), рг снимок (лучше качественная ортопантомограмма)

Ссылка на комментарий

И ведь как ее наказать? Хочется просто выдрать ей зубы и сказать - вот так и живи!!!!

Простите, нервы сдают...

А фамилию ее можно здесь писать или нет?

Ссылка на комментарий

И ведь как ее наказать? Хочется просто выдрать ей зубы и сказать - вот так и живи!!!!

Простите, нервы сдают...

А фамилию ее можно здесь писать или нет?

Доктор молодой?может вам вчерашний студент достался и это его одна из первых работ?

Ссылка на комментарий

 

А фото начальной ситуации у Вас есть?Или модели до препарирования?

Я в шоке...кроме вопроса "Зачем?" я ничего более цензурного сказать не могу :(
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У вас зубы,к сожалению,переточены,не знаю о каких винирах и цельнокерамических коронках тут речь при таком препарировании,но соглашаться на постоянную цементировку коронок смысла нет,в лучшем случае для врача и в худшем для вас они отстоят гарантийный период,а дальше будут расцементировки.выход тут один-восстанавливать оставшуюся часть зуба,как вариант на культевых вкладках и по новому слепки и новые коронки

А если отбросить материальную сторону вопроса, допустим, установит она мне коронки, простоят они года три, затем отпадут. Можно обратиться к другому врачу и он сделает всё как надо? Или после этих коронок уже трудно будет сохранить свои зубы, и светят только импланты???

Ссылка на комментарий
Доктор молодой?может вам вчерашний студент достался и это его одна из первых работ?[/quoteдоктор не молодой, она вообще-то терапевтом работала и судя по всему недавно ударилась в ортопеды.
Ссылка на комментарий

А если отбросить материальную сторону вопроса, допустим, установит она мне коронки, простоят они года три, затем отпадут. Можно обратиться к другому врачу и он сделает всё как надо? Или после этих коронок уже трудно будет сохранить свои зубы, и светят только импланты???

Отпадут с остатками коронковых частей зубов. Корни останутся, это еще может быть хороший ресурс для восстановления. Чем быстрее произойдет первая расцементировка - тем лучше для зубов.

Обратиться к другому врачу всегда можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх