Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фотоактивируемая Дезинфекция


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Может я немного отстал от последних стоматологических новшеств, но об этом слышу впервые. Написано на мой взгляд очень мало и неинформативно, к тому же ужасно котегорично. Что скажите?

http://sgma.ucoz.ru/publ/2-1-0-18

Ссылка на комментарий

Может я немного отстал от последних стоматологических новшеств, но об этом слышу впервые. Написано на мой взгляд очень мало и неинформативно, к тому же ужасно котегорично. Что скажите?

http://sgma.ucoz.ru/publ/2-1-0-18

 

Скажу, что про лазер в терапии давно разговоры ходят..Тема интересная...Но данная статья больше похожа на рекламу...

Ссылка на комментарий

Может я немного отстал от последних стоматологических новшеств, но об этом слышу впервые. Написано на мой взгляд очень мало и неинформативно, к тому же ужасно котегорично. Что скажите?

http://sgma.ucoz.ru/publ/2-1-0-18

 

Расслабьтесь. Голимая реклама, видно же. Когда видите слова "ВСЕ БАКТЕРИИ, ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ", то не тратьте время дальше. Только совсем безответственные рекламщики могут использовать в медицине, да и во многих других областях, такие слова.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А это не другое название фотодинамической терапии (ФДТ)?

 

Эффект подавления светом сенсибилизированной специальными препаратами (в настоящее время в России используют в основном следующие фотосенсибилизаторы: толуидиновый синий (хлорид толониума), метиленовый синий, фотодитазин, радохлорин) патогенной микрофлоры получил название бактериотоксичного светового эффекта (БТС эффект или в английском BTL). Метод лечения получил название БТС-терапия или PAD – фотоактивируемая дезинфекция. В практике стоматологов и даже в литературе часто используется и более привычный термин ФДТ (фотодинамическая терапия). Но, в отличие от классической ФДТ, которая используется при лечении онкологических заболеваний, где основной задачей является цитотоксичное разрушение опухоли, включая и термическую коагуляцию, в БТС терапии или PAD стремятся к избирательному воздействию на микроорганизмы без тепловой коагуляции зоны светового воздействия.

Изменено пользователем 100matolog
Ссылка на комментарий

А мне вот этот коммент особо понравился -

LAZURIT. Произведено в Великобритании специально для

«TBI Company»

Прибор для фотоактивируемой дезинфекции корневых

каналов.

Убивает 99,99% бактерий!

Обеспечивает высокую эффективность эндодонтического

лечения.

Цена розничная без НДС, рубли: 195 000,00

Ведь жа ни одному трезвому (кроме стоматолога ;)) не придет в голову мысль приобрести маломощный красный лазерный светодиод за 200 т.р. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх