Перейти к публикации
Стоматология для всех

протезирование зуба с кистой

Lampa2002
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Нашли очень большую кисту род центральным зубом, она также задела соседний зуб. Болят оба. Лечим пока.

Вопрос: если же все таки центральный зуб окажется под угрозой удаления... Как я понимаю, имплантация зуба будет нежелательна из-за повреждения костной ткани или чего там. Какие варианты вообще протезирования могут быть? Я вообще себе не могу представить себя с дыркой в центре улыбки...девушка молодая...Так боюсь удалять именно зуб,видимый в линии улыбки. Не хочется серебряную или золотую корону ставить.

Как раз имплантация желательна. По всей видимости Вы не знаете, что это такое.

Да я не спорю с этим, что мало разбираюсь в этом. Не является ли киста противопоказанием в общем?

Вот снимок: http://s49.radikal.ru/i125/1502/39/6cbdff27822c.png

Других снимков нет. Мне кажется на нем видны размеры кисты. Посмотрите пожалуйста...

Вот снимок:

Других снимков нет. Мне кажется на нем видны размеры кисты. Посмотрите пожалуйста...

Не удалять по причине этой гранулемы. На снимке в области шейки зуба есть что-то подозрительное, нужен еще 1 качественный снимок в стандартной проекции и осмотр.

Найдите врача, для которого удаление зуба по причине гранулемы (кисты) будет по меньшей мере странным.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх