Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач говорит нельзя ставить импланты, только съемный протез.


Pomaikai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Моей маме (54 года) требуется протезирование 10 зубов на верхней челюсти. После посещения стоматолога пришла очень расстроенная, говорит, что доктор отговаривает от имплантов, говорит лучше съемный поставить.  Мотивирует такой совет тем, что кость (как я понимаю дуга верхней челюсти) очень плохая, тонкая и будут серьезные проблемы при имплантации, ибо одним имплантом не обойтись, нужно несколько, а для челюсти это будет очень высокая нагрузка. Вот сейчас решаем. Не хотелось бы съемный... но и рисковать не хочется. Не знаем что делать. Идти к другому врачу или соглашаться на такой вариант. Не знаю имеет ли значение, но мама болеет саркоидозом. Ортопантомограмму прилагаю. 

post-29536-0-60567500-1423062855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Внизу стоят же без проблем?

Сходите на консультацию к другому врачу. Если недостаток костной ткани, то понадобится костная пластика и пластика десны

Ссылка на комментарий

Внизу стоят же без проблем?

Сходите на консультацию к другому врачу. Если недостаток костной ткани, то понадобится костная пластика и пластика десны

 Спасибо огромное! Подскажите пожалуйста на сколько это удорожит процедуру (костная пластинка и пластика десны). Что касается нижней челюсти, то доктор пояснил это тем, что там большой массив костной ткани в отличии о верхней, где ее недостаток.

Ссылка на комментарий

 Подскажите пожалуйста на сколько это удорожит процедуру (костная пластинка и пластика десны).

на эти вопросы вам ответят после очной консультации

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх