Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет прикрепленки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, можно ли в такой ситуации создать прикрепленную десну или хотя бы сделать объем мягкой ткани и как это лучше сделать? Тонкая подвижная слизистая, просвечивают импланты. Какой-то странный "воротник" на медиальном импланте. Ставил не я, ко мне обратился ортопед. Пока просто не представляю.. Снимать времяшки и ставить фдм с сст по карлосу, рассчитывая только на объем? Расщепить лоскут для пересадки сдт тут наверное не получится. Или может быть с фдм можно пересадить немного деэпителизированный сдт, чтобы эпителий пророс? 
http://s020.radikal.ru/i703/1502/23/a1eed1c0e66c.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1502/1c/f24ee064c78f.jpg

Изменено пользователем Acidrocker
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имхо 2 варианта тут:

1) Тоннельно работать с имеющимися коронками.

2) Заглушить вообще имплантаты, затем при новом раскрытии подсадку сст делать и ставить фдм.

Я бы вторым путём пошёл.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имхо 2 варианта тут:

1) Тоннельно работать с имеющимися коронками.

2) Заглушить вообще имплантаты, затем при новом раскрытии подсадку сст делать и ставить фдм.

Я бы вторым путём пошёл.

первый выгоднее, имхо, потому, что поставив заглушки мы получим заглушечные свищи, особенно, если пациент пропустит пару визитов.

 

НО лучше работать не с коронками, а установить фдм.

 

P.S. я бы еще био-оссом кость "присолил" для утолщения надкостницы

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

SDC, а у вас есть такие кейсы? С присаливанием после круговой резорбции?

 

Я согласен с коллегой насчет закрытия имплантата и повторного открытия.

Закрывал бы как вип ст только с эпителием.

Повторно открывал бы по ситуации - возможно и повторная десневпя аугментация не понадобилась бы

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

SDC, а у вас есть такие кейсы? С присаливанием после круговой резорбции?

Я согласен с коллегой насчет закрытия имплантата и повторного открытия.

Закрывал бы как вип ст только с эпителием.

Повторно открывал бы по ситуации - возможно и повторная десневпя аугментация не понадобилась бы

Есть, но не запротоколированные, хотя надо поискать. Вы не замечали утолщение биотипа за счет роста соед.ткани с био-оссом?

Если ставить заглушки и одновременно вип, то наверно получится, но тонкие фдм было бы лучше заглушек.

Ссылка на комментарий

Есть, но не запротоколированные, хотя надо поискать. Вы не замечали утолщение биотипа за счет роста соед.ткани с био-оссом?

Если ставить заглушки и одновременно вип, то наверно получится, но тонкие фдм было бы лучше заглушек.

Аналогичный эффект и от сст будет. Смысл биосс переводить:). Имхо даже если и свищ на заглушкой будет, делая без випа, всё-равно мы площадь покрывного лоскута больше всяко получаем.
Ссылка на комментарий

Аналогичный эффект и от сст будет. Смысл биосс переводить :). Имхо даже если и свищ на заглушкой будет, делая без випа, всё-равно мы площадь покрывного лоскута больше всяко получаем.

Со свищом кости не понравится, некоторая убыль произойдет.

Ссылка на комментарий

Со свищом кости не понравится, некоторая убыль произойдет.

Там кости уже по-моему нечего терять :D

Ссылка на комментарий

Пока тоже наиболее приятным кажется вариант с установкой заглушек и вип-ст. Как делать вип-ст с эпителием? По типу закрытия оро-антрального сообщения десневым лоскутом на ножке с деэпителизацией уходящих под слизистую участков?

Ссылка на комментарий

Аналогичный эффект и от сст будет. Смысл биосс переводить:).

А по снимку тентовые винты неплохие, :) можно конечно и без, вскрытие покажет... Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх