Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Избавляться ли от Советских амальгамовых пломб?


Alex1377

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток, форумчане!
Вопрос наверное к специалистам - стоматологам.
Мне ещё в школьном возрасте (в 1985 - 1988 годах, 3-й, 4-й класс) поставили три амальгамовые пломбы (две из них размером с зуб).
В 8-м классе (при обследовании для военкомата, в стационаре) обнаружили увеличение печени, жёлтые склеры белков глаз (думали что это наследственное - у отца тоже жёлтые склеры глаз). Поставили болезнь Жильбера.
Сейчас мне 40 лет. Пломбы стоят хорошо (без нареканий). Но появилась непонятное головокружение с тошнотой (раз в месяц), вспыльчивость, агрессия.
Прочитал на форуме тему: "Что вы думаете про пломбы из амальгамы ".
Думаю, связано ли это с пломбами, избавляться ли от Советских пломб? Пишут, что в Германии их до сих пор ставят, но без токсичного компонента
гамма-2. Входил ли данный токсичный компонент в советские пломбы (1985 - 1988 г.г.)?

Ссылка на комментарий

...то что амальгамовая пломба выделяет около 40 мг ртути в день тоже не правда?
 

 

ссылки на сторонние ресурсы запрещены

По поводу биохимического анализа - по изученным материалам, ртуть скапливается в печени и головном мозге (активно выделяется при жевании и потреблении горячей пище). Анализ крови не в момент жевания и потребления горячей пищи что-нибудь даст?

А по поводу токсического компонента гамма-2 в советских пломбах (в немецких его уже не применяют)?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

P/S

...хотел добавить, что процессы ухудшения самочувствия начались после приёма препаратов, увеличивающих кол-во тестостерона. По изученной информации - кол-во тестостерона влияет на токсичность ртути...

Ссылка на комментарий

По поводу биохимического анализа - по изученным материалам, ртуть скапливается в печени и головном мозге (активно выделяется при жевании и потреблении горячей пище). Анализ крови не в момент жевания и потребления горячей пищи что-нибудь даст?

Даст определенную информацию о состоянии печени.

Ссылка на комментарий
Мне ещё в школьном возрасте (в 1985 - 1988 годах

 

 

амальгамовая пломба выделяет около 40 мг ртути в день

Выделяет-значит теряет в весе 40 мг в день. Посчитайте на сколько должен уменьшиться вес пломбы за 30 лет.  Считайте-не должно бы уже и следов от пломб остаться. А у Вас-

 

Сейчас мне 40 лет. Пломбы стоят хорошо (без нареканий)
Изменено пользователем federman
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

(активно выделяется при жевании и потреблении горячей пище)
Помните, что советовал профессор Преображенский??? "Не читайте советских газет"  Ртуть активно выделяется при жевании??? Чушь какая то!!!  (ИМХО,канешна). Автор подобного заявления похоже вообще не представляет себе-что такое амальгама и ее свойства. Если кратко-забудьте про амальгамовые пломбы. СтоЯт хорошо? И слава Богу. Не они причина Ваших недугов. (Пломбы из амальгамы до сих пор применяют в ряде западных стран. Не очень широко и повсеместно,но применяют.)
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы уже все для себя решили, зачем тогда Вам наше мнение? 

Срочно меняйте пломбы, лучше на золотые вкладки, а  то ведь на компоненты композитных пломб тоже бывает аллергия и не переносимость...

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А про опыту про овечку с амальгамовой пломбой кто-нибудь здесь читал:
 

 

 

Данные микрочипа об испарении ртути тоже блеф?

Я сомневаюсь, что после изучения указанного материала  кто-то из выше написавших захочет себе поставить пломбу из амальгамы ?

40 микрограмм в день это 365 х 40 = 14 600 микрограмм в год или (из курса школьной физики) 0,014600 грамм в год. Можно подсчитать, сколько данная ртуть будет испаряться, откладываясь в организме. Если админ не согласен с этим - не надо удалять сообщения - просто поставь себе надёжную амальгамовую пломбу...

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ув. Al-nik вопрос сложный. Предлагаю Вам ( чтобы на 99% быть уверенным с диагнозом) к трём имеющимся амальг. пломбам добавить ещё три ртутноамальгамные, а через 20 лет вдвое увеличить дозировку тестостерона. Если будет ухудшение - Вы прАвы.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если хоть кто-то из местных стоматологов задумается над этой темой - уже хорошо.

А какие меры предосторожности принимаются при удалении амальгамовых пломб!!!
 

Можно посмотреть здесь:

__

 

Так делают врачи, которые руководствуются клятвой Гиппократа и девизом - НЕ НАВРЕДИ ПАЦИЕНТУ.

Я надеюсь, здесь на форуме есть такие врачи...

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Одну пломбу уже заменил (но без выше приведённых средств защиты - у наших стоматологов такого нет). Сделаю передышку для организма - и удалю ещё две...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одну пломбу уже заменил (но без выше приведённых средств защиты - у наших стоматологов такого нет). Сделаю передышку для организма - и удалю ещё две...

надо ехать туда, где есть эти средства защиты. Мало ли. Я тоже себе пломбы амальгамовые заменил в 25 лет, не успели они еще за 10 лет стояния подорвать мое здоровье, успел...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вспыльчивость и агрессия--это точно не от пломб. Почитайте про синдром Т-3, он же псевдодисфункция щитовидной железы. Синдром выражен у людей, испытывающих эмоционально-функциональный стресс. Тестостерон исключите(его и природного достаточно) Больше спите, не концентрируйтесь ни на чём конкретно( относительно своего любимого организма- в мире есть более интересные вещи) , больше общайтесь с людьми, гуляйте, читайте качественные книги-и самое главное, надо понять, что смерть-неизбежна, постоянно думать о ней и трястись над своим любимым здоровьем-бесполезно. Живите-и всё.

Изменено пользователем Scrabble
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх