Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка и десна


MnM

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь за вторжение (я зубной техник) но в немецком журнале видел фотографию хирургического решения схожей проблемы. Правда там было три зуба с опустившейся десной. Так вот, суть операции: зигзагообразно делается разрез десны и лоскут подтягивается выше (ниже) ближе к режущему краю коронки выравнивается десневой край. Затем специальными стежками закрепляется лоскут и все. После заживления снимаются швы. Результат офигительный жаль нет журнала под рукой, а то скинул бы фото.

 

Если бы все было так просто, то мы бы не разводили тут разговор на кучу страниц. В журналах и не то можно увидеть, только в жизни обычным лоскутом такие вещи никак не решаются.

Ссылка на комментарий

в журнале оно как правило офигительн- офигительно

 

6-летний опыт ортопедии. При правильной подготовке пародонта и аккуратном протезировании ничего никуда не уходит.

если это так то я вам апплодирую.

а с мальчиком и ЕГО зенитом что будет?

вы ручаетесь за него опираясь на свой 6тилетний опыт?

Ссылка на комментарий

Если бы все было так просто, то мы бы не разводили тут разговор на кучу страниц. В журналах и не то можно увидеть, только в жизни обычным лоскутом такие вещи никак не решаются.

Я не доктор! Вам докторам видней. :(

Ссылка на комментарий

а может просто поднять десну на здоровом зубе?? или это не реально?

смысл данной манипуляции? зачем вторгаться на здоровую десну? относительную эстетику можно с использованием десневой маски, что впрочем уже упоминали.

Ссылка на комментарий

а может просто поднять десну на здоровом зубе?? или это не реально?

 

Почему не реально? Реально, только эстетики все равно при такой высоте не получится, плюс здоровый зуб со здоровой десной зачем портить? Если у Вас сломанная нога плохо срослась, Вы что будете делать, ее перелечивать или здоровую ломать для симметрии? :))

Ссылка на комментарий

Почему не реально? Реально, только эстетики все равно при такой высоте не получится, плюс здоровый зуб со здоровой десной зачем портить? Если у Вас сломанная нога плохо срослась, Вы что будете делать, ее перелечивать или здоровую ломать для симметрии? :))

Ладно бы просто портить здоровую десну.А кость пилить здоровую для получения биологической ширины?

Присоединяюсь-имплантат с предварительной аугментацией и пластикой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх