Перейти к публикации
Стоматология для всех

Хочу замахнуться на диссертацию. Помогите с выбором темы.

Rafael_Gogyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Еще с универа я интересовался наукой, активно участвовал в кружках разных. Работая всего по 6 часов в день, у меня остается много свободного времени.

И вот захотелось изучить поглубже какую нибудь область стоматологии. Скучно мне одной практики ))

Очень сложно с выбором темы. Хочется чего нибудь интересное, тему с хорошей новизной. Во Вадивостоке дефицит научных руководителей по стоматологии )) И многие пишут на фундаментальных кафедрах (гистология, патанатомия, микробиология и т.д.)

Мне интересны: костная пластика и пластика мягких тканей в области имплантатов, и вообще имплантология. Есть связи с кафедрой патанатомии, возможность изучения микропрепаратов с фотографированием.

Думал при разные темы, например:

- сравнение сст, мукодерма, мукографта, аллодерма

- сравнение различных костнопластических материалов при НКР и  синус-лифтинге

- заживаление лунки многокорневого зуба при одномоментной имплантации

- можно что нибудь и по классической хирургической стоматологии

можно на животных: крысы, кролики, свиньи

КАКИЕ у вас мысли по поводу современных актуальных тем для исследования?

О себе: хирург с практикой 7 лет. активно занимаюсь имплантацией и сопутствующими операциями: наращиванием кости и десны. Поставил около 1,5 тысяч имплантатов.

Пластика мягких тканей после костной пластики

ищите нормального руководителя, он сам темы предложит

• Поддерживаю 2

ищите нормального руководителя, он сам темы предложит

+100, 

мне кажется , что наиболее интересные (по крайней мере для меня), это оценка кровоснабжения зоны имплантации  на разных сроках при различных ее видах, в том числе и с использованием различных графтов (ауто, ксено, алло)

когда я задумывался о написании, мне предложили математически обосновать один из видов костной пластики

для начала надо провести патентно-литературный поиск. Для понимания того, что уже написано, и сколько раз.

• Поддерживаю 2

Решает руководитель.

При моей попытке предложили иммунология в ЧЛХ (точное название темы не имеет значения)

Не потянул финансово - реактивы выходили ближе к моей тогдашней годовой зарплате.

после долгого раздумья решил отложить данный вопрос. Это связано в основном с отсутствием хороших руководителей и условий для исследования. Ну и не дёшево это все.

Еща на счет пользы. Для практического врача в частной клинике неважно, ИМХО.

Решил время и деньги потратить на изучение и освоение ортопедии.

Еща на счет пользы. Для практического врача в частной клинике неважно, ИМХО.

А как же лишняя строчка на визитке? Практикующему врачу проще практиковать с этой строчкой. Смотрят.

Изменено пользователем SDC

А как же лишняя строчка на визитке? Практикующему врачу проще практиковать с этой строчкой. Смотрят.

ну, в москве может и смотрят,а в замкадье,как-то больше по рекомендации приходят!на рекламу там и прочие регалии особо не смотрят. :) 

• Поддерживаю 1

Имхо звания кмн и дмн давно уже обесценились и квалификацию врача никак не отражают. Уверен многие пациенты это отлично понимают.

А так, дорогое это удовольствие если что-то интересное и серьезное делать, да и времени отнимает прилично.

Имхо звания кмн и дмн давно уже обесценились и квалификацию врача никак не отражают. Уверен многие пациенты это отлично понимают.

А так, дорогое это удовольствие если что-то интересное и серьезное делать, да и времени отнимает прилично.

Да никогда и не отражали. Но вы переоцениваете интеллектуальные способности своих пациентов. В личной беседе порой даже самые приличные вдруг да сошлются на Елену Малышеву.

• Поддерживаю 2

Да никогда и не отражали. Но вы переоцениваете интеллектуальные способности своих пациентов. В личной беседе порой даже самые приличные вдруг да сошлются на Елену Малышеву.

Насколько знаю раньше намного больше был конкурс в аспирантуру и защититься было сложнее, кого-то отсеивали.

Хотя думаю Вы правы, на кого-то эти слова на бейджике даже подсознательно может повлиять.

Активно занимаюсь амбулаторной хирургической стоматологией уже восемь лет , параллельно ортопедия , рабочий день 9 часов , в работе все , начиная от имплантов и ретенций до съемного протезирования и безметалла , и не перестаю открывать для себя новые грани в практике , свободное время трачу на сон , про диссертацию только мечтал .

Удивлен что во Владивостоке можно работая шесть часов в день - прожить .

А по теме , спишитесь с ДВГМУ , профессор Бобылев Н.Г. Может поруководить написанием .

Удивлен что во Владивостоке можно работая шесть часов в день - прожить .

в той клинике. где я работаю запрещают работать в других. а в ней самой для меня пациентов как раз на 6 часов. я занимаюсь только хирургией (всей)

Изменено пользователем Rafael_Gogyan

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх