Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одиночки или сплинт?


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,не нашел через поиск,хотя уверен тема обсуждалась.Можете аргументировано посоветовать как поступить,есть пациенты в возрасте 45 и выше,планируется фронт например,с клыка по клык.Я планировал делать одиночки(красивее,ремонтопригоднее),но другой врач в клинике говорит,что передние зубы могут разъехаться и нужно делать сплинт.Что скажите и как вы принимаете решение в данной ситуации

Ссылка на комментарий

Я индивидуально смотрю: все зависит от степени подвижности зубов, прикуса и состояния пародонта. Только будучи уверенным в этих трех составляющих, я делаю работу одиночными коронками.

Ссылка на комментарий

По возможности конечно одиночки

А от чего зависит есть возможность сделать одиночками или нет?
Ссылка на комментарий

А от чего зависит есть возможность сделать одиночками или нет?

Состояние пародонта, наличие (отсутствие) жевательной группы зубов, наличие пат.стираемостию и пр. причины, которые ведут к чрезмерной нагрузке фронта. Если хочется совсем глубоко капнуть, то можно и по трг расчеты сделать. Или просто спросить у пациенты, с каким наклоном были раньше зубы и что изменилось с тех пор. Если выражена протрузия - то понятное дело сплинт. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,не нашел через поиск,хотя уверен тема обсуждалась.Можете аргументировано посоветовать как поступить,есть пациенты в возрасте 45 и выше,планируется фронт например,с клыка по клык.Я планировал делать одиночки(красивее,ремонтопригоднее),но другой врач в клинике говорит,что передние зубы могут разъехаться и нужно делать сплинт.Что скажите и как вы принимаете решение в данной ситуации

не каких одиночек делай сплит проверено лично :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх