Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С чем связан запрет на физические активности после удаления зуба?


apex locator

Рекомендуемые сообщения

Я регулярно хожу в тренажерный зал, это важная часть моего образа жизни. После удаления зуба врач советует две недели не заниматься физическими активностями. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Врач дует на воду, или реально это чревато? За две недели без тренировок я потеряю значительную часть мышечной массы, это для меня проблема.

Ссылка на комментарий

2 недели конечно несколько перебор...как правило ограничиваю на ближайшие 5-7 дней. Опять же зависит от области вмешательства. Связано с риском кровотечения при активной физической нагрузке и как следствии повышении артериального давления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я добрее - только первые сутки))

Не так давно я тоже вроде снял запреты...но, когда пациент после удаления ретенированного 3.8 на 4(!)е сутки в спортзале выдал кровотечение...всё таки вернул рекомендацию  ;)

Ссылка на комментарий

Не так давно я тоже вроде снял запреты...но, когда пациент после удаления ретенированного 3.8 на 4(!)е сутки в спортзале выдал кровотечение...всё таки вернул рекомендацию  ;)

Конечно, все индивидуально.

Но если ТС нельзя пропускать тренировки и это бОльшее зло, чем осложнение после удаления, то я бы не наставивал на столь длительных ограничениях физ. нагрузки - не с-л и не лефор же.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Пропускаь тренировки можно, я не проф.спортсмен, но терять форму очень не хочется. Буду удалять зубы мудрости слева. Один или сразу два. А потом через неделю, возможно, удалю еще справа, но это уже под вопросом.

 

Думаю, что говорят о двух неделях, чтобы исключить любые риски, чтобы не пришлось по гарантии работу переделывать (например, повторно швы зашивать или что там еще может быть).

Изменено пользователем apex locator
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх