Перейти к публикации
Стоматология для всех

Абатменты и коронки

Андрей Тор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты! Требуется Ваша помощь!

Недавно установил импланты XIVE на место 11,12,21,22 зубов, Ранее на этом месте стоял мост из металлокерамики.

Периодически у меня воспалялись дёсны на границе с мостом и иногда появлялись кисты,

В скором времени предстоит протезирование на импланты ( 4 отдельные коронки). Боюсь повторения старых проблем. В связи с чем прошу Вашего совета: какие абатменты и коронки мне поставить (приоритет-здоровье, а не эстетика); как лучше ставить коронку - над или под десну?

Прошу озвучить цены в евро или долларах. Заранее благодарю за ответы.  

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Нужно разместить рентгеновские снимки и фото.

Приношу свои извинения. Фотографий воспалённых дёсен у меня нет. Всё, что есть -ниже.

post-41765-0-15246000-1422540594_thumb.jpg

post-41765-0-31237600-1422540957_thumb.jpg

Приношу свои извинения. Фотографий воспалённых дёсен у меня нет. Всё, что есть -ниже.

Воспаленные десны - это в прошлом. На рекомендации по выбору абатментов и стоимость протезирования история не повлияет.

Во фронтальном отделе, безусловно, приоритет у циркониевых индивидуальных абатментов и керамических коронок е.Мах.

Но снимки и фото нужны для того, чтобы определить все ли так гладко и осталось лишь сделать коронки на имплантаты.

Например, на предоставленном Вами панорамном снимке есть локализованный пародонтит в области 16, 25, 26 зубов.

Редицивирующий кариес дистальной пов-ти 36 зуба и проблемы у 47 зуба (требует доп. диагностики)

С целью достижения высокой эстетики, уступы на абатментах с вестибулярной (передней) стороны лучше располагать чуть под десной.

Воспаленные десны - это в прошлом. На рекомендации по выбору абатментов и стоимость протезирования история не повлияет.

Во фронтальном отделе, безусловно, приоритет у циркониевых индивидуальных абатментов и керамических коронок е.Мах.

Но снимки и фото нужны для того, чтобы определить все ли так гладко и осталось лишь сделать коронки на имплантаты.

Например, на предоставленном Вами панорамном снимке есть локализованный пародонтит в области 16, 25, 26 зубов.

Редицивирующий кариес дистальной пов-ти 36 зуба и проблемы у 47 зуба (требует доп. диагностики)

С целью достижения высокой эстетики, уступы на абатментах с вестибулярной (передней) стороны лучше располагать чуть под десной.

Снимки фото на сегодняшний день нужны для того, чтобы не бояться повторения:

Боюсь повторения старых проблем

Благодарю за ответ! Большая просьба озвучить цену в евро циркониевых индивидуальных абатментов и коронок е.Мах для моего случая.

Благодарю за ответ! Большая просьба озвучить цену в евро циркониевых индивидуальных абатментов и коронок е.Мах для моего случая.

Вопросы ценообразования на Форуме не обсуждаются

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх