Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Швы после СЛ и импланты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые учасники форума, скажите пожалуйста, что делают в случае, если часть наружного шва после синус-лифтинга отвалилась (8-ой день после операции), т.е. часть нитки с узлом на языке утром обнаружил? Остальные нити пока на месте, но нити не синтетические, и не шолковые скорее (как мне кажется), а обычные. Получается часть нити осталась в десне. Снимать швы будут 27-го, а операция была 15-го, т.е. на 12-ый день. Есть еще нюанс - операция была в другом городе, снимать, следовательно, будет другой хирург, не тот, что делал СЛ. Наверно нужно обязательно сказать, что часть нитей отвалилась уже? Может ли начаться нагноение если не всю нить удалить? Вообще допустимо ли использование не синтетических нитей?

Стоят 3 импланта на месте 22, 32, 41 зубов. Прошло 4 месяца. Можно ли по снимку сказать как проходит остеоинтеграция и проходит ли вообще, объективно, не обращая внимание на систему этих имплантов? Учитывая весьма негативное отношение к этой системе на форуме в целом.

Если бы я знал об этом раньше, я может и не стал ставить эти импланты. Но решение было принято раньше, чем я прочитал этот форум.

снимок 30.12.14 импланты установлены 14.09.14

 

post-41583-0-71486900-1422133047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А зачем открытый синус то делали? По поводу остеоинтеграции, лучше по прицельному снимку смотреть, но низ не нравится.

Ну как зачем? Во всех клиниках, в кот. был на консультации до этого, по плану был синус

А что не нравится и чем, не могли бы Вы чуть подробнее?

Ссылка на комментарий

Ну как зачем? Во всех клиниках, в кот. был на консультации до этого, по плану был синус

А что не нравится и чем, не могли бы Вы чуть подробнее?

Судя по снимку можно было обойтись без открытого синуса
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх