Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обтурация каналов


Евгения 66

Рекомендуемые сообщения

9 января в ходе подготовки к протезированию металлокерамическими коронками мне депульпировали 5 передних нижних зубов-32,31,41,42,43 и запломбировали каналы. До этого эти зубы не подвергались никакому лечению и не болели. Надеть на них коронки мне предложили потому,что зубы были сильно стёсаны,очень неэстетичны,а в последнюю перед депульпированием неделю,по всей видимости,оголился нерв,и 32 зуб стал чувствителен на приток воздуха.

В первые 3 дня после пломбировки зубы здорово ныли,потом притихли,но было больно при постукивании по ним,о чём меня врач предупредила. Но вот сейчас прошло уже 8 дней,а при постукивании по-прежнему больно,причём в 31-43 это ощущение сильнее,чем в 32. Правда,12.01.был удалён 44. Может ли боль при постукивании сохраняться из-за этого? Соседний с ним 45,депульпированный и запломбированный ещё в 92г.:-) и до этого не болевший,теперь при постукивании тоже болезнен. Больше всего боюсь,что цемент вышел за верхушки корней. Может ли такой симптом свидетельствовать об этом или такие ощущения нормальны? После пломбировки мне сделали снимки,сказали,что всё в порядке,показали мне на экране,но,естественно,я ничего не поняла и ничего,кроме длинных белых "колбасок"не увидела,а как бы оторвавшиеся белые шарики в двух зубах,вроде,увидела,но не внизу,а наверху,над этими колбасками,но значения не придала. А забрать снимки не догадалась. Понимаю,что без снимков сложно,но может быть,Вы сможете сказать что-нибудь по симптомам.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх