Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непрямая фиксация


Francisco Alarcon

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

+1

тоже термоклеем,  когда-то!))

12 рублей штучка все удовольствие) 

Только снимать потом)) то еще удовольствие..только с горячими полосканиями))

Ссылка на комментарий

Только снимать потом)) то еще удовольствие..только с горячими полосканиями))

да, именно так )))) а лучше снималось, если  еще на участки сразу разбить. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я разрезаю каппу на 2 или 3 фрагмента и снимаю потом легко, без всяких полосканий. От качества самого термоклея тоже многое зависит

 

Сам  непробовал  никогда.  Но  видел  как  другие  пытались  снять. И  на  этом  прогресиивные  мысли  по  поводу  сэкономить  отстранились.  А  что  есть  какието  особые  марки  этого  клея ,  которые  отходят  на  раз. Или  это  сугубо  профессиональные  навыки  специалиста.

Ссылка на комментарий

А неподскажите какой? Спасибо 

+1

   Да  все  гениальное  просто.  После  того  как  раскажут  кажется  сам  мог  придумать. Но  почемудо  не  догонял , пока  не  подсказали. :)

Ссылка на комментарий

А неподскажите какой? Спасибо 

тоже так раньше делала. Только я из диспенсера наносила на брекеты корригирующую массу (любой оттискный силикон);  после полного затвердения наносила уже термоклей. Сейчас так не делаю, у меня пистолет для термоклея мощностью 40 W (специально поменьше мощность выбирала), и хороший сам термоклей (ну просто попался=)  Очень легко снимаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

больше года пользуюсь услугой exceed TX по изготовлению двухслойных капп для непрямой фиксации брекетов. Цена вопроса 16 тыр.

Когда-то то же баловался, как Тихонов и Попов термоклеем, а брекеты на модели  жженным сахаром крепил)

Ссылка на комментарий

спрей это дорого!))) берем аппликатор с вазелиноми и проходимся по брекетам... термоклей не перегревать!!! соскальзывает как силикон!

а 16 тыр кладем в карман)))

Изменено пользователем LeFor
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

больше года пользуюсь услугой exceed TX по изготовлению двухслойных капп для непрямой фиксации брекетов. Цена вопроса 16 тыр.

Когда-то то же баловался, как Тихонов и Попов термоклеем, а брекеты на модели  жженным сахаром крепил)а 

а чем еще кроме сахара можно? вы сахар до кипени нагреваете , а потом горячим наносите?)

Ссылка на комментарий

а чем еще кроме сахара можно? вы сахар до кипени нагреваете , а потом горячим наносите?)

1) разметить модель

2) изоколом промазать, дать высохнуть

3) зафиксировать на Transbond xt и засветить

4) промазать брекеты изоколом, дать высушить

5) термоклей, сформировать

6) снять и засветить снова

7) во рту стандарт (пследнее время приноровился фиксировать на жидкотекучий композит, т.к. нужен максимально тонкий слой, буквально следы)

8) горячая вода

9) снять каппу 

Ссылка на комментарий

тоже так раньше делала. Только я из диспенсера наносила на брекеты корригирующую массу (любой оттискный силикон);  после полного затвердения наносила уже термоклей. Сейчас так не делаю, у меня пистолет для термоклея мощностью 40 W (специально поменьше мощность выбирала), и хороший сам термоклей (ну просто попался=)  Очень легко снимаю

Клей нужно выбирать наиболее прозрачный, я пользую KWB, пистолет 16w разогрев, 200w на выдачу. Вы пишите про оттискный материал, а человек про несколько  иной силикон)

Изменено пользователем Kazankov.Egor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста ,что значит после термоклея снять и засветить?и не расскажете для чего горячая вода спасибо

 

 

у меня вместо пункта 6)  наоборот  - каппу снять  с модели ,  очистить от излишков и нанеси новый слой материала (любой, кто каким работает) , затем - устанавливаем на зубы, засвечиваем .... 

 

 

Горячая вода нужна чтобы каппа стала мягче и легче снялась с брекетов во рту.  Если зубы сильно кривые, то удобно разбить каппу сразу на части и сделать  в 2-3 этапа , например. 

Ссылка на комментарий

у меня вместо пункта 6)  наоборот  - каппу снять  с модели ,  очистить от излишков и нанеси новый слой материала (любой, кто каким работает) , затем - устанавливаем на зубы, засвечиваем .... 

 

 

Горячая вода нужна чтобы каппа стала мягче и легче снялась с брекетов во рту.  Если зубы сильно кривые, то удобно разбить каппу сразу на части и сделать  в 2-3 этапа , например. 

Следующая каппа будет в вакуумформере))) Посмотрим что выйдет, самому интересно)

Ссылка на комментарий

Следующая каппа будет в вакуумформере))) Посмотрим что выйдет, самому интересно)

Делал, в конце 90-х,сахаром еще приклеивал брекеты)),не очень понравилось,не помню уже из за чего..вроде снималась плохо,или брекеты отваливались

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста ,что значит после термоклея снять и засветить?и не расскажете для чего горячая вода спасибо

гипсовая модель не проводит свет от лампы, и местами фиксирующий материал остается на брекетах недополимеризованным, поэтому потом после снятия каппы с модели, брекеты в каппе нужно засветить повторно. И только затем пескоструить (шкрябать скальпелем итд кто во что горазд)))), при этом не снимая сильно фиксирующий материал (!), потом фиксировать во рту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А во рту , когда одели каппу, горячей водой полить надо? Знаю, что модель бросают в воду, чтобы каппу с брикетами от модели отделить, а во рту как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх