Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно поступить


nisa

Рекомендуемые сообщения

На верхней челюсти, слева, отсутствуют 7 и 5 зубы. 8,6,4 зубы целые, ни разу не лечились. Как с наименьшими потерями для соседних зубов (кроме имплантации) закрыть дефекты.

На приеме у врача сказали, что надо ставить металокерамику и депульпировать 8,6,4 зубы. :D

Ссылка на комментарий

сделать маленький съемный протез. В просторечьи - жучок,бабочка.

Фсё.

 

Имплантацию почему не рассматриваете? Идеально.

"Бабочка" лично я считаю не вариант,не функционально...Согласна,что имплантация-наилучший вариант...

Ссылка на комментарий

На верхней челюсти, слева, отсутствуют 7 и 5 зубы. 8,6,4 зубы целые, ни разу не лечились. Как с наименьшими потерями для соседних зубов (кроме имплантации) закрыть дефекты.

На приеме у врача сказали, что надо ставить металокерамику и депульпировать 8,6,4 зубы. :D

 

Не надо этого делать! Жалко. А чтобы ответить на вопрос "что надо делать" нам нужны, как всегда, снимки.

Ссылка на комментарий

Не надо этого делать! Жалко. А чтобы ответить на вопрос "что надо делать" нам нужны, как всегда, снимки.

Вот как это выглядит :D

5 зуб недавно удалили.

А бабочка, под нее ничего не обтачивают? И почему не функционально?

post-3723-1209412811_thumb.jpg

Изменено пользователем nisa
Ссылка на комментарий

Вот как это выглядит :D

5 зуб недавно удалили.

снимок интерестный, но мне кажется что Док говорил о ренгеновском снимке :lol:

ЗЫ: а на вашем фото помойму у Вас отсутствуют 24 и 26 зубы или меня глючит...

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

снимок интерестный, но мне кажется что Док говорил о ренгеновском снимке :D

ЗЫ: а на вашем фото помойму у Вас отсутствуют 24 и 26 зубы или меня глючит...

Ренгеновского снимка не делал. А этот сделал для того чтобы было понятно о чем говорю, я не специалист, поэтому могу сделать ошибку в нумерации. Зуб мудрости у меня не вырос, да похоже я ошибся в подсчетах, отсутствуют 6 и 4, извините. :D

Ссылка на комментарий

Ренгеновского снимка не делал. А этот сделал для того чтобы было понятно о чем говорю, я не специалист, поэтому могу сделать ошибку в нумерации. Зуб мудрости у меня не вырос, да похоже я ошибся в подсчетах, отсутствуют 6 и 4, извините. :D

ничего подсчеты зубов это наше дело :D . а тут можно мостик ставить с опорой на 7,5,3 или 7,5; насчет имплантантов незнаю. ждите совета ортопедов :D

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

ничего подсчеты зубов это наше дело :D . а тут можно мостик ставить с опорой на 7,5,3 насчет имплантантов незнаю. ждите совета ортопедов :D

Именно это мне и говорят, но при этом предлагают депульпировать 7,5,3. Но зубы здоровые, жалко очень!

Ссылка на комментарий

Ниса, сделайте снимок ортопантомограмма желательно сразу на цифровом аппарате и выложите картинку сюда, тогда дадим ценный совет.

 

если без снимка, то совет такой: ищите хирурга-имплантолога и ортопеда протезирующего на имплантатах

Ссылка на комментарий

Ниса, сделайте снимок ортопантомограмма желательно сразу на цифровом аппарате и выложите картинку сюда, тогда дадим ценный совет.

 

если без снимка, то совет такой: ищите хирурга-имплантолога и ортопеда протезирующего на имплантатах

 

+100

Ссылка на комментарий

Постараюсь сделать снимок, а с томографа подойдут снимки?

 

О, Господи! То простого снимка не допроситься, а то сразу томограф. Если ортопантомограф, то можно, если с томографа, то это будет не снимок, а целый диск с программой, ее тут разместить не удастся.

Ссылка на комментарий

В принципе у меня готов проект на имплантацию 6 зуба (поэтому и написал про томограф). Но тут неожиданно раскололся 4 зуб и его удалили . Для имплантации 6 зуба требуеться делать закрытый синуслифтинг, на 4 пока не знаю. Понимаю что на 4 тоже надо ставить имплант. Стоимость работ большая, можно конечно пойти и взять кредит. Но подумал, а альтернатива имееться? Что еще можно сделать, что бы соседнии зубы не трогать? Пусть там протез типа "бабочка" (правда не знаю что это такое), походить с 1 год (надеюсь хуже не будет), а там и импланты в технологии продвинуться, дешевле станут и т.д.

Вот такие у меня крамольные мысли бродят, отсюда и вопрос как правильно поступить?

Ссылка на комментарий

В принципе у меня готов проект на имплантацию 6 зуба (поэтому и написал про томограф). Но тут неожиданно раскололся 4 зуб и его удалили . Для имплантации 6 зуба требуеться делать закрытый синуслифтинг, на 4 пока не знаю. Понимаю что на 4 тоже надо ставить имплант. Стоимость работ большая, можно конечно пойти и взять кредит. Но подумал, а альтернатива имееться? Что еще можно сделать, что бы соседнии зубы не трогать? Пусть там протез типа "бабочка" (правда не знаю что это такое), походить с 1 год (надеюсь хуже не будет), а там и импланты в технологии продвинуться, дешевле станут и т.д.

Вот такие у меня крамольные мысли бродят, отсюда и вопрос как правильно поступить?

Нормальной альтернативы у Вас нет. Имплантаты дешевле не станут однозначно. Только дороже. "Бабочку" эту Вы, может, вообще носить не сможете, это не самый комфортный протез. Идея про кредит, я считаю, очень достойная. Вы сразу осуществите самый грамотный и самый рациональный, заметьте, план лечения. Экономия и пережидание чего-то в Вашем случае могут выйти не тем местом.

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий

Нормальной альтернативы у Вас нет. Имплантаты дешевле не станут однозначно. Только дороже. "Бабочку" эту Вы, может, вообще носить не сможете, это не самый комфортный протез. Идея про кредит, я считаю, очень достойная. Вы сразу осуществите самый грамотный и самый рациональный, заметьте, план лечения. Экономия и пережидание чего-то в Вашем случае могут выйти не тем местом.

 

полностью согласен. Особенно про цену на имплантаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх