Перейти к содержанию
Стоматология для всех

24 норма. Удаление 8ок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток и с наступившими праздниками! 

 

Живя всю жизнь без 7 и 8 не знал беды, пока один из форумных докторов (спасибо ему) не сказал, что пора бы дёргать крайние зубки. Походил по местным хирургам: один с удовольствием расписал все ужасы выдергивания, 2 других сказали, пока ничего не трогать, якобы раз столько времени с ними ходил и всё ок до сих пор, то и поводов особо нет...

Кому верить?  :dash1:

Вопрос знатокам! Что же всё-таки с ними делать? Чем это чревато (прикус, кариес?)? И сколько у меня на это есть времени, и на сколько быстро беда может прогрессировать?  :crazy:

post-41501-0-39319300-1421185728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю, что все же стоит удалить, в данном случае позиция "не беспокоит - лучше не трогать" не совсем верна, т.к. потихонечку 8ки начнут разрушать 7ки. 

Если удалить 8ки, которые блокируют 7ки , то вполне вероятно, что эти семерки со временем и вылезут нормально.

По поводу удаления - я бы сделал 3д снимок и ориентировался по нему - проще удалить и прогнозировать.

Все вышесказанное ИМХО, интересно что скажут старшие коллеги. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что все же стоит удалить, в данном случае позиция "не беспокоит - лучше не трогать" не совсем верна, т.к. потихонечку 8ки начнут разрушать 7ки. 

Если удалить 8ки, которые блокируют 7ки , то вполне вероятно, что эти семерки со временем и вылезут нормально.

По поводу удаления - я бы сделал 3д снимок и ориентировался по нему - проще удалить и прогнозировать.

Все вышесказанное ИМХО, интересно что скажут старшие коллеги. 

 

благодарю! а если вылезут 7, то это всё в совокупности может как-то повлиять на прикус?

и "потихонечку" - это есть более ли менее средние ориентировочные цифры?

Ссылка на комментарий

 

 

благодарю! а если вылезут 7, то это всё в совокупности может как-то повлиять на прикус? и "потихонечку" - это есть более ли менее средние ориентировочные цифры?
 

Думаю , что смещения зубов уже не произойдет, точно не могу ответить, не видел ситуации во рту.

Нет, у меня цифр таких нет, не могу сказать на сколько быстро или медленно это будет происходить. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий

 

Думаю , что смещения зубов уже не произойдет, точно не могу ответить, не видел ситуации во рту.

Нет, у меня цифр таких нет, не могу сказать на сколько быстро или медленно это будет происходить. Все индивидуально.

 

 

Старшие коллеги, видимо, не очень торопятся что-то сказать :(

 

Спасибо Вам за внимание! 

Ссылка на комментарий

Думаю, что все же стоит удалить, в данном случае позиция "не беспокоит - лучше не трогать" не совсем верна, т.к. потихонечку 8ки начнут разрушать 7ки. 

Если удалить 8ки, которые блокируют 7ки , то вполне вероятно, что эти семерки со временем и вылезут нормально.

По поводу удаления - я бы сделал 3д снимок и ориентировался по нему - проще удалить и прогнозировать.

Все вышесказанное ИМХО, интересно что скажут старшие коллеги. 

 

+100

Ссылка на комментарий

+100

 

 

Думаю , что смещения зубов уже не произойдет, точно не могу ответить, не видел ситуации во рту.

Нет, у меня цифр таких нет, не могу сказать на сколько быстро или медленно это будет происходить. Все индивидуально.

 

 

Хоть и нет особого энтузиазма, рискну на всякий случай подлить масла в огонь сделанным сегодня КТ.

Прошу прощения, что залил весь диск, внимательно прочитал "Как выложить КТ на сайте", но поскольку одноименной папки с "DICOM"   обнаружено не было ,решил, что мой случай для "суперчайников"; ещё раз простите за большой объём. 

 

Буду признателен за уделённую свободную минутку. 

 

http://dfiles.ru/files/uyg5xsrge

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

спасибо и пожалуйста)

 

по поводу КТ: смещение носовой перегородки, ассиметрия костей лицевого черепа, восьмерки удалять, брекеты ставить и это блин самый убогий КТвьювер из тех что я видел, плюс снимок не полный, не видно углов челюстей в которых лежат нижние восьмые и суставов височно-нижнечелюстных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо и пожалуйста)

 

по поводу КТ: смещение носовой перегородки, ассиметрия костей лицевого черепа, восьмерки удалять, брекеты ставить и это блин самый убогий КТвьювер из тех что я видел, плюс снимок не полный, не видно углов челюстей в которых лежат нижние восьмые и суставов височно-нижнечелюстных.

 

ахахаха)))) смешно))) 

КТ не делал. оно старое, просто полгода жил без компьютера :)

 

..не смотря на убогость и неполноту картину. вердикт всё равно вынесен, верно? :(

спасибо большое.. и побольше новых родственников )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх