Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли снять брекеты


nachik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ношу брекеты с октября 2012 года (2 года 4 месяца). Цель установки: освободить место под дальнейшую имплантацию. Вставлять имплант при кормлении грудью не советует врач по причине того, что возможно придется пить антибиотики. Нижняя челюсть зашинирована в ноябре 2013 года, верхняя – в ноябре 2014 года.

Мои вопросы:

1.Возможно ли мне снять брекеты сейчас и носить несъемные ретейнеры и съемные (или капы), а поставить импланты уже после завершения кормления грудью? Мой ортодонт предлагает снять систему только после установки зубов, а это еще год-полтора. 

2. Можно ли изменить ситуацию с верхними единичками? Ортодонт говорит, что один зуб стерся неравномерно, вот по-этому так и останется.

Снимок до установки. Фото сейчас.

post-37433-0-39723500-1421160924_thumb.jpg

post-37433-0-48016000-1421160939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По фотографии не понятна ситуация вообще и с "единичками" в частности. Хотелось бы более качественные фото без искажений.

По поводу снятия брекетов сначала и имплантации через определенный прмежуток времени не вижу никаких проблем, только необходимо изготовить п-образный частичный несъемный ретейнер для стабилизации зубов рядом с отсутствующим зубом/зубами для предотвращения их смещения. Так для гигиены будет прще и вообще приятнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А съемные ретейнеры или капы нужно будет носить?

 

Это зависит от выбора Вашего врача, но возможны варианты при обсуждении.

Немного смущает смещение центральной линии на нижней челюсти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх