Перейти к содержанию
Стоматология для всех

По поводу кровоточивости...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья.

Сегодня приходила пациентка на консультацию, к сожалению фото приложить не могу.

Имеется бюгельный протез на аттачменах, от 1.3 до 2.3 м/к, на 1.7 и 2. 7 коронки, бюгельный на т образных кламерров роуча, пациент жалуется на сильную кровоточивость десен ( десны набухшие и гиперемиррваны,в районе 1.3-2.3

Протезы носит 4года, возраст 56 лет, заболеваний и травм нет, снимать протезы не хочет.

Как мне, хирургу, ей помочь, пародонолога нет в клинике. Какая операция должна ей помочь? Как мне поступить?

Мой план, пройти уз по всем деснам, отслаивание лоскута, промывка и ушивание, подскажите что нет и как бы поступили бы Вы.

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Добрый день друзья.

Сегодня приходила пациентка на консультацию, к сожалению фото приложить не могу.

Имеется бюгельный протез на аттачменах, от 1.3 до 2.3 м/к, на 1.7 и 2. 7 коронки, бюгельный на т образных кламерров роуча, пациент жалуется на сильную кровоточивость десен ( десны набухшие и гиперемиррваны,в районе 1.3-2.3

Протезы носит 4года, возраст 56 лет, заболеваний и травм нет, снимать протезы не хочет.

Как мне, хирургу, ей помочь, пародонолога нет в клинике. Какая операция должна ей помочь? Как мне поступить?

Мой план, пройти уз по всем деснам, отслаивание лоскута, промывка и ушивание, подскажите что нет и как бы поступили бы Вы.

Сначала работает гигиенист, потом SRP. Могут открыться треугольники.

Но почему Вы спрашивате без снимка? нужно хотя бы ОПТГ

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сначала работает гигиенист, потом SRP. Могут открыться треугольники.

Но почему Вы спрашивате без снимка? нужно хотя бы ОПТГ

 

P.S. мне кажется достаточно просто установить в настройках сайта запрет на открытие новой темы пользователю с пометкой "не пациент"

завтра пришлю срезы кт, пациент сделает КТ

Ссылка на комментарий

Почему бы не направить к пародонтологу, пусть и в другую клинику - если так хочется помочь? Или больше чем помочь хочется поэкспериментировать? ;)

Ссылка на комментарий

Зачем сразу КТ? Вы оптг видели?

Пациент будет планировать в дальнейшем имплантацию, а сейчас хочет избавится от кровоточивости

Ссылка на комментарий

Уважаемый, камранчик, что-то вы меня проигнорили...

 

 

а сейчас хочет избавится от кровоточивости

должна помочь венепункция в должном объёме

Ссылка на комментарий

Уважаемый, камранчик, что-то вы меня проигнорили...

 

должна помочь венепункция в должном объёме

Я думаю пиявки тоже помогут...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх