Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новый год, будь он неладен!!!


gruzchik203784

Рекомендуемые сообщения

             Добрый времени суток уважаемые форумчане. Проблема следующая, года два назад произошел скол переднего зуба нижней челюсти, зуб не беспокоил, через некоторое время стал реагировать на хол. и гор., пошел к стоматологу, предложили удалить нерв, я отказался и пошел в другую клинику, где удаление нерва опровергли, и рекомендовали сменить зубную пасту, что я и сделал, всё прошло!

              Спустя два года, а именно 18.12.2014г. после орз, каторое перенес на ногах,  опять разболелся этот зуб, пошел сделал снимок,post-41612-0-24851900-1420809139_thumb.jpg стоматолог сказал нужна консультация хирурга, город у нас маленький и хирургов 4 человека, я попал к одному из них и показал снимок, хирург ни чего страшного не увидел, сказал достаточно должно быть чистки канала беспокоящего зуба. 

              Я в платную клинику, где почистили канал и запломбировали. Приближается новый год. Зубы не болят, а есть ощущение как будто корни передних четырех зубов сильно зажаты. А после появилась подвижность этих зубов. 

             06.01.2015г. я бегом в городскую стоматологию, напомню хирургия у нас только там, принимать вообще не хотели, настоял, сделали снимок post-41612-0-55674700-1420809238_thumb.jpg, по поводу пломбировки вопросов нет, сказали всё выполнено качественно, нужен Вам хирург профессиональный сказали мне, а у нас в городе его негде взять, я бы рад поехать в г. Барнаул (столица субъекта РФ), только праздники, а состояние ухудшается с каждым днем, общее состояние нормальное, есть подвижность 4-5 передних зубов, они не болят, и какая то припухлость в районе подбородка! Очень боюсь потерять родные зубы! Мне 30 лет, зубы все родные и пока все на месте, довольно не плохом состоянии, на коренных есть кариес но он на начальных стадиях, передние все здоровые, что происходит не пойму, начитался уже очень много чего, себя ни под одну из болячек так и не могу подвести. Прокомментируйте пожалуйста снимки, кто что думает? Смогу ли я сохранить этот зуб?

Ссылка на комментарий

Чудо зубная паста)) по существу, нерв умер в зубе давно.Развивается воспаление в окружающей кости. Хотя я давно уже не занимался терапией, скажу, что по мне канал запломбирован не совсем плотно. Часто бывает в нижних резцах  дополнительный канал, в котором, несмотря на пломбировку основного, продолжают развиваться микроорганизмы от умершего нерва. Итог - адекватная терапия, оставление в канале гидроокиси кальция, после стихания явлений -перепломбировка и периодический рентген-контроль.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Часто бывает в нижних резцах  дополнительный канал, в котором, несмотря на пломбировку основного, продолжают развиваться микроорганизмы от умершего нерва.
Как возможно диагностировать этот дополнительный канал, есть он или нет? Подвижность остальных зубов от чего? Зубы не болят, надавливаю спокойно, если постучать, то чувствуется в далеке конечно! Я вот про Остеомиелит прочитал, не дай бог конечно...
Ссылка на комментарий

Сделайте компьютерную томографию, и ищите грамотного эндодонтиста, Вашу проблему можно решить без хирургии

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в 80% случаев нижние резцы имеют 2 к.к.

дополнительный расположен лингвальнее.

Нужен эндодонтист со скопом, в кт необходимости пока нет.

 

Подвижность рядом расположенных зубов - один из симптомов периостита

 

P.S. с Новым Годом все в порядке, в отличие от наших ВУЗов

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

В Барнауле такого специалиста  может и не быть.

В таком случае - в дальнюю дорогу.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за ответы! Сегодня проснулся и чувствую что опухло в районе подбородка, что делать не знаю, к нашим хирургам пойдешь, удалят и на этом всё лечение закончиться! Как нибудь замедлить процесс возможно?

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за ответы! Сегодня проснулся и чувствую что опухло в районе подбородка, что делать не знаю, к нашим хирургам пойдешь, удалят и на этом всё лечение закончиться! Как нибудь замедлить процесс возможно?

разрез .и читайте личку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ездил в Барнаул, сделали разрез и вставили дринаж, теперь полоскаю солевым раствором и пью таблетки. Сказали что есть киста, но вроде не грануленная (может не правильно написал), гноя много вышло из разреза, а что далее мне так и не понятно! Завтра поеду снова в Барнаул к умному хирургу, вся надежда на него. 

       Некоторые говорят что достаточно будет таблетки пропить и всё пройдет, зубы укрепятся и всё нормализуется, также есть мнение что нужно почистить канал соседнего зуба, именно пока есть выход через дренаж, если будет какое воспаление, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Ну вот, съездил ещё раз в Барнаул, встретился с умным хирургом, на которого у меня были такие большие надежды, результат следующий....

Дренаж хирург удалил, сказал всё чисто, назначил лечение, чистку канала второго переднего зуба, что я сразу и сделал, оперировать не стал, так как разрезы должны зарасти, а ещё возможно и не придется, нужно показаться через месяц. Сейчас в целом ни чего не болит, есть ощущение онемения в районе разрезов и передних зубов, подвижность их также присутствует.

Ещё меня интересует рассосется ли вся эта припухлость в местах разреза, ощущение такое как будто тампон присутствует между щекой и десной, давишь, ни где не больно.

Как думаете киста может пройти на этом этапе, или операция всётаки потребуется?

Ссылка на комментарий

 

 

назначил лечение, чистку канала второго переднего зуба, что я сразу и сделал,

Умный Доктор каким то образом определял необходимость эндолечения рядом стоящего резца? Ну там тесты, пробы или что то еще...

Что сказал(а) исполнитель плана лечения умного хирурга? Пульпа в этом зубе была?

1 или 2 канала были пролечены в этот раз?

 

Онемение пройдет со временем, уплотнение размягчится.

Ссылка на комментарий

Он сразу посмотрел первый снимок, который рентген, и сказал, что лечить сразу нужно было два этих зуба, так как оба корня вовлечены в воспалительный процесс!

Когда исполнитель лечил зуб, нерв был уже мертвый, весь сморщенный, я сам видел.

Сколько каналов было пролечено в этот раз не знаю, надеюсь на опыт врачей и "вес" учреждения- стоматологическая поликлиника АГМУ (Алтайского государственного медицинского университета).

Подвижность двух этих зубов ещё присутствует, это настораживает, как быстро костная ткань восстанавливается?

Ссылка на комментарий

 

Подвижность двух этих зубов ещё присутствует, это настораживает, как быстро костная ткань восстанавливается?

Сначала должен закончится воспалительный процесс, а это та самая пресловутая "неделя" после устранения причин воспаления, затем только дела пойдут в гору.

 

Но Вы бы все таки узнали у Докторов о количестве каналов, которое было в этот раз и том, когда подавать в розыск на доп. канал в первом леченном резце.

По остальному - без комментариев.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

 

 

Сначала должен закончится воспалительный процесс, а это та самая пресловутая "неделя" после устранения причин воспаления, затем только дела пойдут в гору.
 

как диагностировать закончился ли воспалительный процесс, а то я уже и таблетки перестал пить, и полоскать, пять дней назначали, на счет каналов даже не знаю, как этого добиться, когда второй делали я говорил об этом, врач улыбнулась, сказала всё отлично будет, но делали оба раза без микроскопа, был правда какой-то прибор им я так понял глубину канала мерят...

Ссылка на комментарий

как диагностировать закончился ли воспалительный процесс, а то я уже и таблетки перестал пить, и полоскать, пять дней назначали, на счет каналов даже не знаю, как этого добиться, когда второй делали я говорил об этом, врач улыбнулась, сказала всё отлично будет, но делали оба раза без микроскопа, был правда какой-то прибор им я так понял глубину канала мерят...

Покажите снимок после лечения.

Могу ошибаться, но по-моему Большой Зеленый в личку написал Вам координаты эндодонтиста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх