Перейти к содержанию
Стоматология для всех

направить в стационар или сделать амбулаторно?


Рекомендуемые сообщения

жалоб у пациентки нет. только терапевта смутила шишка на небе.

Вот думаю, стоит браться за такую работу или лучше в стационар сразу отправить. Смущает только то, что может быть сообщение с полостью носа. Ваше мнение, коллеги.

post-24992-0-88098300-1420704685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что велика вероятность получить ороназальное сообщение. Если есть большое желание возиться с ним амбулаторно, то можно попробовать (но его ведь нет :).

С другой стороны, небный лоскут взять пошире, чтобы перекрыл с запасом костный дефект и, я думаю, все будет хорошо. Остается только риск кровотечения из небного пучка. Это тоже решаемо.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что велика вероятность получить ороназальное сообщение. Если есть большое желание возиться с ним амбулаторно, то можно попробовать (но его ведь нет :).

С другой стороны, небный лоскут взять пошире, чтобы перекрыл с запасом костный дефект и, я думаю, все будет хорошо. Остается только риск кровотечения из небного пучка. Это тоже решаемо.

если будет перфор - какая тактика? не трогать, просто ушиться небно. но после опер есть риск инфицирования сгустка в полости кисты. Так может при перфорации расширить сообщение по типу опер. по парчу, чт бы эпителий из носа зарос в полость

Ссылка на комментарий

Я бы во главу угла поставил - "время - деньги", если интересно, финансово оправдано и Вы уверены в себе, то делайте амбулаторно. В противном случае, лучше имплантировать кого-нибудь или пивка попить на худой конец.

а вообще - амбулаторный случай

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх