Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рана после удаления ретинированного 8 зуба

MrJames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Месяц назад удалили нижний правый зуб мудрости.

Зуб почти полностью был внутри кости.

Со слов врача кости пришлось удалить много - рана большая. Рану ушил, внутри оставил марлю с йодоформом.

После удаления был прописан курс антибиотиков, который был пропит.

Швы рассосались сами. Воспалений (т-т-т) не было.

И вот в течение всего месяца раз в неделю или чаще врач требует являться и меняет марлю с йодоформом, мотивируя это тем, что это стимулирует регенерацию кости.

Уже месяц во рту открытая рана. Объявлено, что еще недели 2-3 нужно там эти марли держать и менять. Итого 1.5 месяца...

Ну и собственно вопрос, который не дает мне покоя: такой метод регенерации кости вообще существует? Это какой-то уникальный авторский способ или так всем делают?

Ув. специалисты, помогите советом!

Заранее спасибо!

Речь не о регенерации кости, а об эпителизации. Такой метод существует.

Спасибо за ответ!

Я три раза за все время врача спрашивал - он настаивает, что это именно для кости...

ездить на эти "перевязки" уже нет физической возможности - очень далеко, ну и не дешево

Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные методы ухода за раной с тем, чтобы она закрылась наконец? Марля эта каждый раз врастает, врач ее отдирает, рана кровит...

Спасибо за ответ!

Я три раза за все время врача спрашивал - он настаивает, что это именно для кости...

ездить на эти "перевязки" уже нет физической возможности - очень далеко, ну и не дешево

Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные методы ухода за раной с тем, чтобы она закрылась наконец? Марля эта каждый раз врастает, врач ее отдирает, рана кровит...

Если рана уже достаточно эпителизирована, в турунде необходимости нет. Вам предстоит тщательный туалет этой раны после каждого приема пищи. Но констатировать эпителизацию сможет только ваш док - в данном случае фото вряд ли будут информативны.

• Поддерживаю 1

Если рана уже достаточно эпителизирована, в турунде необходимости нет. Вам предстоит тщательный туалет этой раны после каждого приема пищи. Но констатировать эпителизацию сможет только ваш док - в данном случае фото вряд ли будут информативны.

Обстоятельства таковы, что доктор занял бескомпромиссную позицию "будет все, как я скажу". Я спрашивал, что мне делать, если дальнейшие перевязки для меня невозможны. Ответ: "продолжать перевязки".

Получится еще раз посетить его, или нет - неизвестно. Рана немаленькая. 

http://savepic.org/6728380.jpg

Что делать, чтобы эта стремная дырища затянулась - непонятно.

Обстоятельства таковы, что доктор занял бескомпромиссную позицию "будет все, как я скажу". Я спрашивал, что мне делать, если дальнейшие перевязки для меня невозможны. Ответ: "продолжать перевязки".

Получится еще раз посетить его, или нет - неизвестно. Рана немаленькая. 

Удаляйте фото из цитат

Что делать, чтобы эта стремная дырища затянулась - непонятно.

Но и не большая. Не переживайте, все заживет.

Но и не большая. Не переживайте, все заживет.

Вы имеете в виду, вообще с ней ничего не делать? Рекомендацию от врача получил лаконичную - "полоскать рот после еды".

Вы написали "тщательный уход" - это и есть полоскание? С марлей как быть? Вытащить? Оставить?

Прощу прощения за обилие вопросов - мне хочется хоть как-то подступиться к пониманию, что дальше делать

Вы имеете в виду, вообще с ней ничего не делать? Рекомендацию от врача получил лаконичную - "полоскать рот после еды".

Вы написали "тщательный уход" - это и есть полоскание? С марлей как быть? Вытащить? Оставить?

Прощу прощения за обилие вопросов - мне хочется хоть как-то подступиться к пониманию, что дальше делать

Вообще, было бы, конечно, лучше, если бы турунду удалил доктор.

После её изъятия - полоскания плюс промывка раны из шприца или ирригатором.

Можете самостоятельно из шприца заклыдывать в лунку МетрогилДента

Вообще, было бы, конечно, лучше, если бы турунду удалил доктор.

После её изъятия - полоскания плюс промывка раны из шприца или ирригатором.

Про доктора - понятно. Попробую здесь найти.

Согласен - я там все равно не увижу ничего толком - мало ли, вдруг кусок марли или нитка останется. А так хоть буду уверен, что все достали.

Спасибо большое!

Можете самостоятельно из шприца заклыдывать в лунку МетрогилДента

С какой периодичностью?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх