Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли проблема с ВНЧС?


Таня-К

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуста, по снимку. Два с половиной месяца назад закончено протезирование. На данный момент существует боль в области левого сустава (два-три раза в неделю, болит не сильно, что то между легкой болью и сильным дискомфортом). Мой врач несколько раз шлифовал контакты. Недавно я обратилась за консультацией в клинику, которая себя позиционирует как такая, что много внимания приделяет правильной окклюзии  и на этом специализируется. Там мне сказали, что у меня большие проблемы с  суставами (ассиметрия), это хроническое заболевание, "суставы назад вам никто не поставит", ортопедически эта проблема не решается, а только симптоматически. Посоветовали обратиться к остеопату.

Уважаемые врачи! Буду очень  благодарна за Ваше мнение по моей проблеме.  Можно ли по этому снимку диагностировать (заподозрить) серьезные изменения в суставах? Или проблему можно решить (хотя бы частично) коррекцией коронок?

Большое спасибо.

 

post-36828-0-57416700-1420381493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Можно ли по этому снимку диагностировать (заподозрить) серьезные изменения в суставах?

 

"Заподозрить" то можно, но сказать что-то определённое нельзя, т.к. ОПТГ не является тем снимком, по которому ставят диагноз в отношении ВНЧС. 

 

МРТ наиболее информативный вид обследования. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Подскажите еще, пожалуста. Есть ли в моем случае основание для более глубокого обследования суставов? По моим ощущениям, у меня завышен прикус слева на коронках. Может, коррекция коронок решит все проблемы, и случай не такой  сложный и "хронический"?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Подскажите еще, пожалуста. Есть ли в моем случае основание для более глубокого обследования суставов? По моим ощущениям, у меня завышен прикус слева на коронках. Может, коррекция коронок решит все проблемы, и случай не такой  сложный и "хронический"?

 

 

Пока не будет создано стабильных взаимоотношений суставных структур, Вы будете постоянно ощущать дискомфорт и эти коронки врядли будут доставлять Вам удовольствие в обозримом будущем. Их можно бесконечно пришлифовывать и не успеете встать с кресла, как будет опять возникать ощущение, что где-то завышает...

 

Доктор ещё не вздрагивает, когда слышит Вашу фамилию на ресепшн..?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх