Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Некроз десны после анестезии


Якобс Светлана

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад мне сделали операцию на верхней десне в связи с кровоточивостью после протезирования. Доктор сделал два укола анестезии по центру. Прооперировал под десной и наложил какой-то гель, сказал убрать его на следующий день утром. Я с этим валиком переночевала, утром его убрала, была жуткая боль и нос стал болеть. Поехала на контроль к доктору, он сказал, что все нормально. А через два дня мне уже плохо стало, пришлось в выходной ехать к дежурному стоматологу. Он выписал пасту с преднизолоном и сказал хлоргексидином полоскать. Когда отек спал я увидела следующую картину под верхней губой - уздечки нет, на десне посередине треугольник белый. Чувствительности в этом месте никакой.

Позвонила дежурному доктору, он сказал ждать две недели и ехать к своему хирургу, если ничего не изменится. Изменилось только это пятно, оно высохло, шершавое, как наждачка.

Подскажите мне пожалуйста, это некроз и его надо хирургически удалять или не дергаться и все само пройдет  и заживет? Уздечка конечно уже не вырастет, ее отсутствие может иметь последствия какие-нибудь?

Меня радует только одно, что мне ничего уже не болит.

Ссылка на комментарий

 

 

некроз и его надо хирургически удалять или не дергаться и все само пройдет  и заживет? Уздечка конечно уже не вырастет, ее отсутствие может иметь последствия какие-нибудь? Меня радует только одно, что мне ничего уже не болит.

1.нужно фото того места, где оперировали-- тогда можно сказать , что то поточнее 

2. Не дергайтесь, если даже некроз, через две недели ясно будет все., доктор прав, своему стоматологу надо показаться

3.Отсутствие уздечки ничем не грозит

4. Шершавая поверхность-- так новый эпителий наползает на раневую поверхность

5. То , что нет болей -очень хорошо, значит заживает

6. хлоргекседин в помощь, про мазь на основе преднизолона ничего не скажу, не знаю.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за быстрый ответ. Не получается никак фото поставить. :blush2:

в любой хостинг фотку залейте, ссылку для форумов вставьте в сообщение.

Ссылка на комментарий

На фото пятно немного розовое, это от пасты преднизолоновой, она розового цвета, дала окрас. До этого оно было бело-желтое светлое.

Ссылка на комментарий

Съездила я к хирургу, который оперировал. Он сказал, что это струп, только непонятно откуда взялся, предположил, что дежурный врач мне клей налепил. Ну мне ничего не лепили, я точно помню. Хирург сегодня срезал этот "струп", дал какое-то лекарство с собой, сказал поливать. Спросила про уздечку, куда она девалась. Оказывается он мне ее удалил во время операции на десне и не сообщил. Утверждает, что теперь отверстие между зубами зарастет и будет красивая десна.

Не заросла же за три недели после операции. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Сложно, что то говорить по Вашему случаю, так как не видел , что было до операции , какое вмешательство помимо перемещения уздечки было выполнено и т.д.

Иногда выполняется пластика низко прикрепленной уздечки губы, которая может провоцировать уменьшение сосочка между резцами и оголение шеек резцов.

Думаю надо довериться своему врачу и предметно переговорить о результатах и их сроках, равно как и возможном отсутствии результата, что тоже встречается. По крайней мере, если судить по фотке, никакой катастрофы и в помине нет.

Ссылка на комментарий

:crazy:Оперировать изначально собирались только десну, точно не помню, кюретаж вроде ОП называется, т.е. под десной скоблили что-то. Про уздечку речи не было, т.к. она была прооперирована в детстве, т.е. маленькая была, то у меня даже мысли не возникло, что доктор уздечк решил оттяпать и ничего не сказал. Прошло не все гладко, т.к. отек неба был сильный и боли. Теперь все это прошло. Но две последние ночи зубы стали болеть, ноющая такая боль и непонятно какой зуб. На 15 января назначен следующий прием у врача, опять хочет оперировать для красоты. Я уже боюсь. Рассказала про поход к дежурному, про воспаление и некроз, мой профессор все это отрицает и чушь какую-то несет. Пойду в другую клинику, сделаю рентген и посоветуюсь с другим специалистом пока зубы не выпали в погоне за красотой. :crazy:

Ссылка на комментарий

 

 

На 15 января назначен следующий прием у врача, опять хочет оперировать для красоты

раньше чем через 6-8 недель ничего не оперируйте. Решили сходить к другому врачу-- сходите, не будет лишним. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх