Перейти к содержанию
Стоматология для всех

потекла жидкость из носа после лечения


zfelix

Рекомендуемые сообщения

Лечил вчера верхнюю 6рку, врач удалил нервы и запломбировал каналы. Стоит временная пломба. Появился отек лица на стороне  зуба,вокруг зуба отека нет,  когда вечером нагнулся умыться из носа(ноздри со сторону зуба) потекла желтоватая водичка, сам нос дышит свободно. Позвонил врачу, сказала пить цифран-ст и капать в нос чтонибудь противоспалительное, купил биопарокс.  После приема таблеток и спрея в нос воспаление такое ощущение гдето внутри увеличилось чтоли, выделения из носа теперь не идет так обильно, но если хорошо подуть через нос то капли желтоватой жидкости есть.

Что посоветуете? две недели город будет парализован новым годом, не хотелось бы чтобы было поздно через две недели когда начнется какоенибудь жудкое воспаление.

Я точно знаю что врач спешил, точно видел что один из инструментов для удаления нерва сломался и кончик был сразу извлечен пинцетом, при этом врачь в один из каналов долго не могла загнать каучуковый наполнитель канала, хотя иголка входила. Мог инструмент сломаться в нескольких местах и при введении каучукового наполнителя кончик сломанного инструмента пробил носовую пазуху и по этой причине началось воспаление? Стоит ли щас менять временную пломбу на постоянную?

Исходно в зубе была дырка, но зуб так скажем болел изредка.

 

Что делать?!

Изменено пользователем zfelix
Ссылка на комментарий

Вам же завтра к врачу, нет?

Чтобы говорить о чем-то, то нужен хотя бы снимок, рентгенограмма.

Ну, на основании рассказа можно предположить (и только), что через зуб в пазуху был выведен какой-то из ирригационных растворов. Такое случается иногда, если зуб или какой либо из его корней в пазуху выстоит. Ничего страшного.

Вообще, завтра у врача спросить лучше.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

В том то и дело что завтра врач будет 50/50 изза новогоднего графика, вот и гложут сомнения меня. В обычной "травме" смогут сделать рентген черепа как нужно?

Изменено пользователем zfelix
Ссылка на комментарий

Вам не нужна рентгенограмма черепа. Достаточно просто хорошей рентгенограммы пролеченного зуба. Если не будет того же врача, то будет другой. Есть, наверное, запись в карте. Посмотреть-то вас любой сможет.

Если из носа течет, то значит отверстие соединяющее пазуху с носом свободно и все что надо вытечет. Так что причин особо суетиться не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх