Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование или реставрация


ilis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: на 4-х передних верхних зубах стояли коронки, сейчас пришло время их менять. Я не хочу ставить новые, а хочу сделать реставрацию. Высота оставшихся зубов примерно 3 мм, корни вроде здоровые, ранее депульпированные. Посоветуйте что лучше (технологии и материалы).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема: на 4-х передних верхних зубах стояли коронки, сейчас пришло время их менять. Я не хочу ставить новые, а хочу сделать реставрацию. Высота оставшихся зубов примерно 3 мм, корни вроде здоровые, ранее депульпированные. Посоветуйте что лучше (технологии и материалы).

сложно так сказать. нужен ренген снимочек чтобы быть уверенными в качестве лечения каналов. и фото зубов без каронок. если бы это были мои зубы я бы поставил коронки, надежнее всетаки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема: на 4-х передних верхних зубах стояли коронки, сейчас пришло время их менять. Я не хочу ставить новые, а хочу сделать реставрацию. Высота оставшихся зубов примерно 3 мм, корни вроде здоровые, ранее депульпированные. Посоветуйте что лучше (технологии и материалы).

Коронки в Вашем случае - это не "лучше", а единственный приемлимый вариант (при условии здоровых корней и хорошо пролеченных каналов). Из материалов для коронок, мне кажется, лучше диоксид циркония.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема: на 4-х передних верхних зубах стояли коронки, сейчас пришло время их менять. Я не хочу ставить новые, а хочу сделать реставрацию. Высота оставшихся зубов примерно 3 мм, корни вроде здоровые, ранее депульпированные. Посоветуйте что лучше (технологии и материалы).

 

Нехорошая затея. Убьете то, что есть, еще и деньги потеряете. Потом придется уже не коронки делать, а имплантатами корни заменять, а это дороже, да и доктора нужно еще найти приличного, который сможет выдать реальную эстетику при протезировании на имплантатах в переднем отделе. Таких на всю страну меньше, чем надо бы в одном районе города.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за грамотные советы особенно землячке Снежане. Из всего выше сказанного сделал вывод ставить коронки как не печально это звучит. (и это в то время как космические корабли бороздят…..) :):)B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх